Здравствуйте! По анализам мужа:
1) по общему анализу крови:
- признаков анемии нет, так как гемоглобин, эритроциты, цветовой показатель не низкие. Гематокрит в норме, а изменения некоторых эритроцитарных индексов (МСV, МСНС, RDW-SD) клинически мало значимо в этом случае;
- лейкоциты и маркер воспаления (СОЭ) в пределах нормы - признаков острого воспаления нет;
- с тромбоцитами и тромбоцитарными индексами порядок - значит кровь хорошо сворачивается, нет риска кровотечения или тромбоза;
- лейкоцитарная формула нормальная, то есть воспалительных, остаточных постинфекционных, аллергических реакций заподозрить нет возможности;
2) касательно второй бланка с исследованиями:
- белоксинтетическая функция печени хорошая, так как общий белок в норме - это замечательно!
- гликированный гемоглобин (HbA1c) в норме, значит в последние три месяца регуляция глюкоза проходила отлично; и сама глюкоза на хорошем уровне на 4 бланке исследований;
- нет признаков острого воспаления, в том числе ревматического, так как С-реактивный белок, ревматоидный фактор и АСЛО в норме;
3) на третьем бланке мы видим:
- нет воспаления или нарушения функции предстательной железы, так как ПСА общий и свободный в норме;
- функциональное состояние щитовидной железы в полном порядке, нет признаков аутоиммунного повреждения ее клеток;
4) в четвертом бланке:
- признаков нарушения функции поджелудочной железы и почек нет; нет признаков застоя желчи, но повышены АЛАТ и АСАТ. Это все-таки нужно корректировать приемом гепатопротектора. Гептрал - хороший препарат. Пропейте курс 20 дней, по 1 таблетке в сутки (400мг), не разжевывая, желательно в первой половине дня между приемами пищи.
- небольшие отклонения по холестерину и В-липопротеидам корректируйте приемом Омега -3 в течении месяца и придерживайтесь принципов средиземноморской диеты;
- со свертывающей системой порядок; на небольшое отклонения по тромбиновому времени не обращайте внимания; главное то, что МНО в норме;
- и по ЭКГ ничего опасного;
__________________
За онкологию даже не думайте! Намеков даже нет на это. Повышение АЛАТ и АСАТ может быть связано и с производством. Какой-то компонент на производстве может оказывать легкий токсический эффект на клетки печени. Но может играть роль и наличие тяжелой физической нагрузки, так как и АсАТ повышен. Курс гептрала, в общем, не помешает. В плановом порядке можно сделать УЗИ органов брюшной полости. Гепатиты вирусные Вы уже исключили.
Критичного по анализам ничего не вижу!
______________________
С уважением, Евгений!