Рак желудка
Здравствуйте, у мужа по гистологии выявлена умеренодифиринц. аденокарцинома, помогите понять по заключению кт какая стадия и как срочно нужна операция, он сейчас проходит все обследования для госпитализации
Здравствуйте.
Прикрепите заключения и обследования, которые есть.
Стадия устанавливается после полноценного обследования на предмет поиска метастазов. При их наличии/отсутствии можно примерно говорить уже о стадии.
Виктория, здравствуйте, прикрепила заключение КТ брюшной полости
посмотрела. там нет данных за метастазы.
СКТ легких. МРТ или СКТ брюшной полости с контрастом, МРТ головного мозга с контрастом и сцинтиграфия костей скелета так же необходимы
Здравствуйте! Прикрепите протоколы всех обследований к вопросу. Точная стадия устанавливается после проведения оперативного лечения и гистологического исследования, сейчас можно выставить стадию клинически , на основании кт обп с ку, МРТ омт с ку, фгдс, остеосцинтиграфии, мрт головного мозга и кт огк.
Юлия, здравствуйте прикрепила заключение КТ
Протокол не полный, только заключение, прикрепите весь протокол. Если выполнили только кт брюшной полости, нужно полное дообследование. В случае, если МТС не выявлены и будет проводиться оперативное лечение , тогда стадия окончательная будет выставлена на основании послеоперационного гистологического исследования и определена тактика дальнейшего лечения.
Юлия, здравствуйте прикрепила ещё полностью КТ брюшной полости и КТ грудной клетки
Принятый ответ
Данных за отдалённые метастазы нет ,но есть признаки поражения регионарных лимфоузлов .сейчас вам нужно пройти полное обследование и решать вопрос о проведении оперативного лечения, далее на основании гистологического исследования будет определена тактика дальнейшего лечения.
Здравствуйте.
Стадия устанавливается после полного исследования и удаления опухоли.
Наталья, здравствуйте прикрепила заключение КТ
По данному кт метастазы не описаны.
Здравствуйте.
Прикрепите все обследования.
Стадия заболевания устанавливается после полного обследования организма.
Рустам, здравствуйте прикрепила заключение КТ
Необходимо дообследование выполнить кт грудной клетки с контрастированием, МРТ головного мозга и малого таза с контрастированием, сцинтиграфия костей скелета. Только после всех обследований устанавливается стадия.
Здравствуйте
Для установки стадии и плана лечения этой информации не достаточно. Надо пройти ещё кт грудной клетки с контрастом, трузи, эгдс, скенирование скелета, мрт головы с контрастом и в некоторых случаях дале лапароскопию с оценкой брюшины.
Светлана, здравствуйте прикрепила ещё полностью КТ брюшной полости и КТ грудной клетки
Кт лучше делать с контрастом. И помимо этих зон д.б все остальные указанные выше.