Головокружение МРТ вен и артерий

Здравствуйте. Стоит ВСД. Периодически бывают приступы. Но уже неделю после болезни не покидает чувство лёгкого опьянения. Прикладываю МРТ вен и артерий головы. Очный приём на выходных. Но очень хотелось бы сейчас что то услышать

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На МРТ сосудов описаны врожденные особенности строения венозной системы. Критических изменений нет. Вам необходимо сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, ферритин, трансферрин,В12, фолиевую кислоту, электролиты, ЭКГ, ЭхоКг. После болезни часто наблюдаются дефецитные состояния организма и могут проявляться такими жалобами как у вас. Вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, да. Постоянно мучают атаки и тревога. ЭКГ и сердце проходила в ноябре. Здорово. Гормоны щитовидной железы в норме. Ферритин низкий я пила железо. Нужно заново пересдавать. Остальное сдам

Рекомендую начать с противотревожных препаратов,я бы рекомендовала:
- атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц
И обратитесь к психотерапевту для подбора препаратов и курсов психотерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, по УЗИ нет значимых изменений, врождённые особенности строения. Вв сдавали анплизы? Что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, сейчас ничего. Только иногда спазмалгон

Вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, да очень. ПА бывают часто

Пробейте фенибут 2 раза в день месяц, он мнизит тревогу и головокружение

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, хорошо попробую. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны электролитного обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный -при нарушение возникает такая симптоматика
Общий анализ крови глюкоза не сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нонна, сдавала до болезни . Было всё в норме только чуть эритроциты повышены. Витамин д принимаю постоянно. Сейчас он 33.8. Ферритин был в дефиците я принимала. Ещё не сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нонна, ещё меня мучают экстрасистолы. Особенно когда приступы паники. Сердце будто замирает и опять начинает биться

По поводу сердца обязательно пройти суточное холтер мониторирование экг

По узи у вас врождённая особенность ничего страшного нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нонна, спасибо

??

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нонна, здравствуйте. Калий магний натрий в норме. Хлор при норме лаборатории 98-106. У меня 107. Что это значит

Это верхняя граница ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие состояния лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС.
Лучше всего переносится ципралекс(эсциталопрам)
Дозировка по 10 мг.
Принимать в утреннее время,начиная с малых доз.
По схеме:
1-5 день-1/4 таб
6-10 день-по 1/2 таб
11-15 день-по 3/4 таб
с 16 дня и минимум 6 месяцев -по 1 таб утром.
Прикрывать прием антидепрессантов необходимо противотревожным препаратом,например-тералидженом.
Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.
Препараты рецептурные,выписать может любой терапевт.
Первые 3-4 недели возможно усиление тревоги-это нормальное состояние,его нужно просто пережить,далее ваше состояние нормализуется.
Больше гуляйте на свежем воздухе,старайтесь отвлекаться.
Обязательно заниматься когнитивно-поведенческой терапией.
Используйте релаксационные методики(аутогенная медитация,глубокое дыхание и мышечная релаксация).

Принятый ответ

Здравствуйте , нужно проконсультироваться с психотерапевтом для подбора адекватной противотревожной терапии. Состояние ,обусловленное повышенной тревожностью лечится антидепрессантами группы СИОЗС.
Препарат назначают курсом не менее 3- 6 месяцев. При адекватно подобранной дозировке ,эффект наступает через 2 недели после начала приёма.