Головокружения, шаткость, писк в голове

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, уже больше года мучаюсь с голокружениями, шаткостью и звоном в голове. Была у сурдолога, лора, невролога. Лечилась. Есть некоторые обследования. В данный момент есть головокружение

Мастопатия, тонзилит
37 лет

Здравствуйте. Опишите, пожалуйста, подробнее головокружение: сколько длится приступ, когда возникает, что ощущаете, зависит ли от перемены положения тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита, здравствуйте! Головокружения при хотьбе в основном и шаткость походки, такое ощущение, что к полу тело принимается и давит

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита, вчера стала пить Бетасерк

Окружающие видят шаткость? С чего началось головокружение? Или оно просто резко возникло? Когда сидите или лежите есть головокружение? Удаётся во время головокружения найти такое положение, в котором оно прекращается?

Эффект есть от бетасерка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита, окружающие не видят, началось год назад, сидя и лёжа не бывает. Пока с Бетасерком ещё сохраняется головокружение

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита, возникло постепенно

Скажите, а ощущаете тревожность, беспокойство, напряжённость в течение года или может в последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита, да, конечно, много стрессов и тревоги. Пила фенибут и грандаксин

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита, стесс постоянно из-за этого состояния

Скажите, а помимо головокружения и тревожности что то ещё беспокоит? Может тошнота, повышенная чувствительность к звукам, может ещё какие нарушения? Были ли ранее неврологические заболевания или травма головы?
Все это важно, чтоб понять причину, очевидно у вас ПППГ (персистирующее постурально-перцептивное головокружение), но оно, как правило, возникает на фоне заболевания, но и как самостоятельное может быть, а от этого зависит лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита, да ещё есть повышенная чувствительность к звукам,тошнота редко

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита, делала мрт головы и узи шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита, ещё писк в голове постоянный, я с ним встаю и ложусь

А заложенность в ухе бывает или ощущение давления в ухе? Вы говорили лор врач осматривал, аудиограмму делали? По МРТ и УЗИ все в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита, адгезивный средний отит справа с сенсоневральным компонентом. Несистемная вестибулопатия. Это сурдолог пишет диагноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита, заложенность и сдавливание тоже присутствует в ухе

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита, делала аудиограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита, триплексное сканирование брахиойефальных сосудов заключение: проходимость брахеоцефальных сосудов не нарушена, стенки структурные. Кровоток удовлетворительно, Извилитость ПА справа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита, Заключение МРТ головного мозга с ангиографией: единичные вазогенные очаги глиоза белого вещества больших полушарий, косвенные признаки платибазии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита, сейчас даже в положении сидя ,как на волнах покачивает иногда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита, рентген ШОП: спондилоартроз, унковертебральный артроз С4-С6, признаки гипермобильности в сегменте с2-с4

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита, я вообще не понимаю, что со мной, постоянный страх, на улицу выхожу только в сопровождении, собираюсь увольняться с работы, сил моих больше нет, каждый день плачу, замкнутый круг.........

Лечение лор врача прошли? Эффект есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита, было несколько неврологов, были препараты, кавинтон, пирацетам, рибоксин, мексидол, бетасерк, эуфиллин, дексаметазон, железо, витамины группы В , грандаксин, фенибут........

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита, лор врачи вообще не назначили лечение, отправляли к неврологу

Понятно. Вам было назначено лечение, направленное на улучшение мозгового кровообращения, что верно, так как имеются очаги глиоза, по сути это рубцы из-за плохого питания мозга. В вашем случае они единичные и это абсолютно не страшно. Из всего вами сказанного, остаюсь при мнении, что у вас ПППГ, лечится оно:
1. Вестибулярная нагрузка (подвижные игры с мячом, настольный теннис и комплекс упражнений, которые в открытом доступе в интернете). В первое время может показаться усиление головокружения, но это нормально, вы заставляете перестроиться мозг для правильного восприятия движения и положения тела.
2. Приём препаратов СИОЗС: золофт 50 мг утром. В первые 2 недели может казаться, что состояние ухудшилось, но это так работает препарат. Поэтому к нему добавляем грандаксин 1т 2-3р/день, в зависимости от состояния. Золофт принимать не менее 6 месяцев!!! Грандаксин не более 4 недель!!!! Отмена грандаксина постепенно. То есть 2-3 недели пьём 2-3 раза в день, далее в течение недели снижаем количество приёмов в день.
Нельзя употреблять алкоголь на всем протяжении лечения, а также если вам будут назначать препараты или вы сами будете что то принимать, то обязательно узнайте, можно ли их принимать вместе с золофтом и грандаксином, чтоб избежать несрвместимых последствий.
Так же ограничить приём жирной пищи, уменьшить употребление кофе, алкоголя и курения (если есть вредные привычки). Образ жизни вести активный! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита, то есть к лору не нужно идти? Бетасерк продолжать принимать? Спасибо вам Маргарита за ответы!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита, а нейронит бестибулярный, он чем лечится? Пирацетам может попить? Или только гимнастика и золотоф?

Бетасерк убирайте, тут он неэффективен

У вас нет вестибулярного нейронита. Пирацетам не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита, спасибо ?

И что пишет невролог? Лечение назначал? Эффект был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Облегчение было временное

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита,
Диагноз: G93.8
Энцефалопатия сложного генеза (ШОХ, сосудистого, токсич. дисметабол.) с-м цефалгии,
кохлеовестибюлярный с-м, с-м. декомпенсация. 2-3 ст.кл.пр. Шейный остеохондроз. Хр.рецедивир.течение. с-м ПА, с-м цервикалгии Обострение 1- 2ст.кл.пр
Вестибюлярный нейронит?