Желудочковые экстрасистолы

Здраствуйте,месяц беспокоет удары за грудиной ,нехватка воздуха ,голокружение.Надели холтер первый показало 765 ж.э до обеда,пришлось снять так было плохо вызвали скорую,второй показал меньше,но там капали кардороном.После больницы выписали бисопролол 1.25 не помогает помогите пожалуйста.

Здравствуйте какие то успокоительные вам назначались по этому поводу?

Гульнара, да атаракс и тералиджен

Эффект был?

Гульнара, нет

Ну как таковой Кардиологической проблемы не вижу, все равно нужно консультироваться с психотерапевтом и подбирать препараты

Гульнара, еще прописавали пропанорм,или этазицилин?Можно мне эти препараты или все таки остановится на бисопрололе.

Здравствуйте.
Я не вижу кардиологической проблемы по холтеру. Экстрасистолия в таком количестве не нуждается в лечении, тем более кордароном. Если плохо помогает конкор замените на беталок зок 25-50 мг по 1 таб 1 раз в сутки, под контролем пульса. У него более выражена антиаритмическая активность в сравнении с конкором. Дополнительно можно добавить магнерот по 1 таб 3 раза в день. Проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, если ранее не проверяли. Проконсультируйтесь с психотерапевтом. Вы слишком эмоционально воспринимаете экстрасистолию.

Алексей, мне не нравится что я чувствую каждую,и состояние предоброчное.Раньше у меня этого не было.Мне это крайне мешает жить.

От экстрасистолии не умирают.
А антиаритмические препараты сами по себе могут вызвать нарушения ритма сердца, опаснее ваших экстрасистол. Бета блокаторы и препараты магния самое безопасное что тут можно назначить. Да и то как таковых показаний нет.

Я выше у вашей коллеги спрашивала про пропанорм,или этазицилин?Можно мне эти препараты или все таки остановится на бисопрололе.

Принятый ответ

Нет показаний к пропанорму и этацизину. Их прием может опаснее самой экстрасистолии. Ими лечат другие виды нарушений ритма сердца. Свои рекомендации по препаратам я вам дал выше, они исчерпывающие.