Желтушка, ребенку 1 мес и 1 неделя

Доброго времени! Нас беспокоит желтушка, в роддоме лежали под лампой, в 1 мес проходили врачей в поликлинике, сказали что желтушка сохранилась, сдали кровь на билирубин (результат билирубин общий 222,6 микромоль в литре). Наш педиатр назначил нам Урсосан на ночь, он продается только в капсулах, а Урсофальк на данный момент отсутствует в суспензии во всех аптеках нашего города. Врач говорит капсулу делить на 5 частей, разбавлять с водичкой и давать вечером. Поможет ли данный препарат нам от желтушки? Или нам лучше взять лампу на прокат для фототерапии? Быть ребенку на солнце не получится, у нас на улице -30С. (Вид питания СВ, вес 4560гр в 1 мес, рост 54 см)

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Урсофальк и урсосан не помогут в лечении желтухи,так как это желчегонные препараты.
Для более быстрого снижения билирубина лучше возьмите на прокат лампу и проводите фототерапию.
Уровень биллирубина высокий, но не критично.

Принятый ответ

Здравствуйте! Никакие препараты не влияют на лечение физиологической желтухи. При уровне билирубина выше 160 показана фототерапия. Прогулки не помогут при желтухе. И чаще прикладывайте малыша к груди

Принятый ответ

Доброе утро, данные препараты НЕ лечат желтуху, единственный способ лечения это фототерапия , назначают при билирубине выше 160. Вам необходимо взять напрокат фотолампу

Принятый ответ

Здравствуйте. Визуально жёлтый ребёнок?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Урсосан не доказал свою эффективность при желтухе новорожденных. Если есть возможность, лучше взять лампу в аренду и светить ребенка дома. Цифры билирубина могут ещё не снизиться до нормы, но это не критично, желтуха новорожденных проходит ближе к 3 мес.
Билирубин выводится с калом и мочой, поэтому хорошо, если стул регулярный.
Физическое развитие ребёнка нормальное, гармоничное

Здравствуйте такое повышение билирубина значительно в 1 мес, обязательно нужно взять лампу, чаще прикладывать к груди, стул должен быть каждодневный, и урсофальк все-таки нужно давать