Как лечить анемию.

У моей мамы 81 год инвалид 1 группы вот такие показатели крови. Предварительный диагноз Вашей службы был-АНЕМИЯ! Рекомендовали сделать расширенный анализ крови. Очень прошу его просмотреть! Давали фолиевую кислоту и кололи витамины В

Принятый ответ

Прикрепите сюда анализ

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно фото анализа

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите анализ.

Укажите и сопутствующие заболевания. Надо устранять причину анемии (патология ЖКТ .например)

Маргуба, здравствуйте
Сопутствующие
1.глаукома
2паркинсон
3пиелонефрит

Здравствуйте.
Прикрепите анализ

Она достаточно ест мяса? Ничем не болела ещё во время сдачи. Оак?

Проверьте оам. Общ белок крови. Копрограмму.кал на скриншоте.кровотечерие. Альфа амилаза щф алт АСТ билирубины. крови. УЗИ обп.
Можно пить ферлатум по 1 фл*2 РД 2 мес потом ещё 2 мес по1 фл ч день.
Богатое полноценным белком питание. Овощи фрукты

Мясо ест плохо . Капризничает отказывается.

во время сдачи анализов вроде общее состояние было в норме но может пиелонефрит но бессимптомно!

Вот мясо-то и надо ей есть. Это и белок и гемоглобин. Хоть втвиде паштетов давайте. Про пиелонефрит тоже конечно надо думать. Бакпосев надо бы сделать.

Здравствуйте.
У Вашей мамы анемия нормоцитарная, т.е. эритроциты нормального размера, при железодефицитной они мелкие, а при В-12, наоборот, увеличены. Скорее всего, имеет место анемия хронических заболеваний, а именно как сопутствующее состояние пиелонефрита. Выбор препарата для терапии основывается и на опыте самого доктора. К примеру, хорошо себя зарекомендовал Мальтофер, но именно в каплях. Учитывая срок жизни эритроцита в 120 дней, длительность приема препарата должна быть не менее трех месяцев с обязательным последующим контролем показателей крови. Если цель достигнута - гемоглобин повысился до уровня 120 г/л, то терапия все равно продолжается также до трех месяцев, но уже в меньших, поддерживающих дозах. Конечно, нужно сделать упор и на питание. В первую очередь это говядина, нежирная свинина, потом гречка, орехи, какао, яблоки. Лечить нужно обязательно. Недостаток гемоглобина дает гипоксию, т.е. кислородное голодание, что не есть хорошо, особенно в таком возрасте.

Здравствуйте.
Уровень гемоглобина у Вашей мамы соответствует Анемии 1 степени тяжести.
Все показатели крови, которые оценивают функцию эритроцитов, у вашей мамы в норме (HCT, MCU,MCH).
Скорее всего анемия алиментарного происхождения - мало кушает продуктов,содержащих железо.
Это не критично. У пожилых людей это встречается чаще, чем у молодых.
Повода для беспокойства я не вижу.

Маму нужно обследовать. Сывороточное железо ферритин трансферрин сыворотки крови это обязательный анализы. Также хорошо сделать общий белок и всё биохимию развернутый анализ . нет ли у мамы патологии ЖКТ? Это обычно главная причина нарушения всасывания железа.

Здравствуйте необходимо пройти ФГДС, УЗИ внутренних органов, по гинекологии патологии нет???

Принятый ответ

Здравствуйте ,не исключается анемия на фоне хронического воспаления

Препараты железа необходимы и диета обогащенная.

Здравствуйте. Говорил всем и всегда и вот теперь повторяю Вам. На первом плане должна быть онконастороженность. Поэтому в первую очередь надо пройти: ФГДС, ФКС, рентгенографию или КТ органов грудной клетки, осмотр гинеколога, УЗИ ОБП + малого таза, пальцевое исследование прямой кишки, кал на скрытую кровь.
Если все это обследование ничего не выявит, то вот тогда спокойно занимайтесь лечением железнодефицитной анемии.
Поверьте мне. За этот месяц на приеме в поликлинике только при пальцевом исследовании прямой кишки я выявил уже 4 рака. Причем "попались" мужчины и всем немного больше за 50 лет.
Я Вас не пугаю, но мою мысль Вы надеюсь поняли.