Высокий пульс

Уже как пол года беспокоит высокий пульс, в покое 60-80 , стоит только встать с кровати уже под 100, пробовал легкий бег под 160 подскакивает , года полтора назад занимался спортом такого не было. Может ли это быть из за нетренированности ? год назад делал узи сердца , узи выложу , по и экг старую , и сегодня сделал для успокоения экг показало ритм синусовый нерегулярный, теперь беспокоюсь . Нужно ли мне проходить опять узи ? Так же беспокоят невроз панические атаки и скачки давления

Подьем давления , всд
33 года

Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Синусовая аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния, стресса.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Регина, здравствуйте я эти анализы тоже сдавал только месяцев 8 как назад, все в норме было

Скорее всего связано с вашим эмоциональным состоянием.
Синусовая аритмия вреда для организма не несет.

Здравствуйте, Виктор.
Приложите саму пленку экг. По описанию- ничего опасного нет. Синусовая аритмия может встречаться в норме, лечения она не требует.
Необходимо проверить ферритин и сывороточное железо крови, калий, магний, гормоны- ттг, т 4 своб, кортизол- изменения приводят к тахикардии. Также такие симптомы могут действительно наблюдаться, если резко бросить спорт, необходимо постепенно вводить умеренные физ нагрузки.
На данный момент, начните прием Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- безопасный препарат, способствует нормализации ритма сердца. Исключите вредные привычки, если есть. Если есть тревожность, пропейте курсом Новопассит для нормализации эмоциональной сферы, поскольку нервное перенапряжение , стресс также будут провоцировать учащение сердцебиения.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Анастасия, просто раньшее ее небыло , кроме синусовой тахиакордии, поэтому обеспокоен , запись сегодняшней экг выложил

Виктор, по узи все без органической патологии, диастолическая дисфункция 1 типа может возникать на фоне учащенного сердцебиения. Доп хорда- вариант нормы. Сократительная способность миокарда удовлетворительная, гемодинамика не нарушена. Все в порядке.
По экг описывается укорочение PQ , вероятнее всего, это просто феномер на экг, тем не менее, рекомендую выполнить холтер- экг - более информативное исследование, чем экг , для более детальной диагностики и исключения пароксизмальных нарушений ритма .

Виктор, по пленке экг есть помехи, а так патологических аритмий, блокад и ишемии миокарда нет. Не переживайте!Но планово пройдите холтер- экг .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Анастасия, а если я холтер 9 месяцев как назад делал , все в норме было , нужно ли опять его делать , ну и узи я это тоже в то время делал . Может ли за это время что то измениться ?

Нет, если вы не болели каким-либо острым заболеванием , которое могло дать осложнение ( Вы бы , скорее всего, об этом знали), то ничего поменяться за этот период времени глобально не могло . Да и по клинике ничего нет настораживающего. Пропейте Магнерот, как выше писала, пульс должен стать реже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Анастасия, а магнерот можно принимать вместе с эналаприлом , я его уже как год пью , если не пить эналаприл есть к вечеру скачки давления до 150 ну и тревожность появляется

Да,конечно, можно принимать совместно с эналаприлом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Анастасия, спасибо большое , можете еще посмотреть холтер? прикрепил фото

Принятый ответ

Ознакомилась. По холтер- экг - без изменений, требующих лечения. Единичные экстрасистолы- вариант нормы. Паузы во сне клинически не значимые , обусловленные влиянием преобладающей парасимпатической регуляцией во сне , что тоже норма. Патологических аритмий, блокад и ишемии нет.
Рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Анастасия,

Здравствуйте, нужно пройти уздг сосудов шеи и головы, эхокг и суточное мониторирование.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12 и гормоны щитовидной железы.
Узи щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Хайшат, здравствуйте делал узи сосудов шеи , не так давно можете посмотреть выложил снимок

По уздг критических изменений нет. К неврологу для осмотра обращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Хайшат, невролог мне назначал это пройти , после не был на приеме

Здравствуйте не переживайте это дисбаланс в вегетативной нервной системе, если это мешает вам жить, необходим приём успокоительных препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Гульнара, здравствуйте можете посоветовать успокоительные?

Добрый день, Вы склонны к тревожным состояниям? По холтер экг никаких значимых отклонений нет, нужно сдать кровь на ттг и начать приём препаратов магния -магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день