Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №1546325

Здравствуйте! Сделали ЭКГ, выживем в маленьком городе, никто не расшифровал.
Есть ли что-то не хорошее?
УЗИ сердца пока что нет, присутствует отвесность нижних конечностей, которая имеет тенденцию подниматься вверх по телу. Парень, 28 лет

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте, Дарья
По пленке ЭКГ - ничего опасного нет
Ритм синусовый правильный, ЧСС 57 в мин, что почти нижняя граница средних норм.
Небольшая брадикардия может быть индивидуальной особенностью
Неспецифические изменения зуб Т могут возникать на фоне электролитных нарушений- проверьте калий, магний, натрий
Лечение по данным ЭКГ не требуется.
Но, необходимо оценить и Узи сердца
Если по Узи все будет в порядке, значит отечность с сердцем не связана
Необходимо проверить работу почек- узи почек и сосудов почек.
Узи нижних конечностей
ОАК, б/х крови, ОАМ
Здоровья Вам и Вашим близким! Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, проверяли почки, вены/артерии, узи обп- все в норме, но отек не сходит, стал подниматься выше, на живот и половые органы.
Может ли УЗИ сердца показать что это именно они вызвало отек?

Кардиолог
Да, если отеки сердечной этиологии, по Узи будут видны признаки сердечной недостаточности. Очно консультировались у сосудистого хирурга, флеболога?
Клиент
Анастасия Викторовна, сейчас можно принять какое-то мочегонное средство, чтобы отек убрать? Например, фуросемид?
Кардиолог
Фуросемид можно принять 40 мг 1/2 таб под контролем АД . На фоне приема АД снижается
Клиент
Анастасия Викторовна, прикреплю узи вен/артерий. Очно не консультировались
Кардиолог
По узи тромбоз сосудов исключен.
Помимо Узи ОБП я бы рекомендовала выполнить еще Узи органов малого таза
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
ЭКГ - норма.
Ритм сердца правильный нарушений ритма и проводимости,ишемии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Дарья.
По данным экг - без кардиологической патологии.
Ритм синусовый, правильный. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Все комплексы и интервалы в норме.
С учётом этой экг, с сердцем у Вас все в порядке!
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург