Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №779099

Здравствуйте, неделю назад переболела 4 дня была высокая температура . Потом появился небольшой кашель . Вот уже третий день чувствую себя не очень хорошо , сильная слабость , я прям чувствую неприятные ощущения в области сердца , потрясывания , и как будто мне хочется всегда кашлянуть , но это не кашель , а как поперхивание какое то . Сдавливание в груди , сердцебиение . Делаю ингаляции с пульмикортом , легче не становиться . Сейчас пью эликвис , так как когда заболела сказали лучше пропить две недели , был завышен РФМК 17 . Я очень плохо себя чувствую , я чувствую перебои в работе сердца , у меня есть экстрасистолы , я их знаю , но это совсем другие ощущения . У меня есть кардиофлешка , сняла экг . И вот она мне расшифровала всего много , что я теперь вообще вся на нервах ((( . Фибрилляция предсердий , желудочковые экстрасистолы , удлиннённые QT , я так поняла целый набор . Прошу Вашей помощи ? , либо подтвердить и что с этим делать , либо успокоить . Но состояние у меня не очень хорошее и беспокоит меня этот кашель , но это не кашель совсем … Заранее благодарю за ответ!!! Загрузила две экг .

Кардиолог
Здравствуйте ни фибрилляции, ни экстрасистол я здесь не вижу, артефакты и помехи могут создавать впечатление о нарушении ритма, но их здесь точно нет
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, благодарю за ответ!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, не на одной из экг фибрилляции предсердий и желудочковых экстрасистол нет. Пульс после ковид может быть высоким, я бы в Вашем случае назначила конкор по 2,5 мг утром, кроме этого обязательно нужно сдать кровь на железо, ферритин и гормоны щитовидной железы! При дефицитном состоянии -восполнять
Принятый ответ
Клиент
Анна, благодарю за ответ!
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга.
По данным этих экг - нет опасных нарушений ритма и проводимости, не зарегистрировано фибрилляции предсердий и желудочковых экстрасистол . В данном случае советую более детальное обследование сердца: суточный монитор экг , для оценки ритма сердца в течение суток и эхо- кардиографию, для оценки размеров камер сердца, исключения легочной гипертензии, как одно из частых осложнений Ковидной инфекции.
Кроме того, советую сдать клинический анализ крови, СРБ , д- димер , гормоны щитовидной железы: ттг , т3, т4 , ат к тпо , железо сыв и Конс пульмонолога
Принятый ответ
Клиент
Юлия, благодарю за ответ!