Обследование, лейкоплакия
Здравствуйте, женщина, 64 года. 6 лет назад поставлен диагноз лейкоплакия внутренней поверхности щеки. Возможно, появилось после зубных протезов. Наблюдалась у пародонтолога. Брали соскоб, биопсию. Сказали наблюдаться. Уже давно не обследовалась и врач уволился. Другой врач сделал рентген снимок и вызвал хирурга, сказали что ничего больше не нужно делать, витамин А пить, травы полоскать, флуконазол пить. Беспокоит дискомфорт на горячее, холод щеки на улице, в шее как будто увеличен лимфоузел, но это тоже несколько лет. Как можно обследоваться, мрт мягких тканей? Узи? Чтобы платно можно было пройти. Тк на биопсию сложно попасть и в целом, опасно лишний раз вмешательство в эту область? Есть уплотнение в щеке, а на слизистой цвет более яркий розовый. Спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо обратиться к стоматологу, который проводит аутофлоуресцентную стоматоскопию (он оценит слизистую), пройти консультацию ортопеда тк если сохраняется изменение слизистой, то ортопедические конструкции изготовлены неправильно, травмируют слизистую.
Далее по результату.
Светлана, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
можете ли сделать фотографию?
за ротовую полость отвечает стоматолог.
если лейкоплакия выраженная, то рассматривать варианты активного лечения-лазер.
Устранена ли проблема с протезом?
Виктория, фото прикрепила, протез не носит давно, при пальпации в щеке уплотнение
визуально не очень похоже на лейкоплакию.
результат соскоба можете прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть возможность прикрепить фото?
Рустам, прикрепила фото
Необходимо выполнить узи шейных лимфоузлов, осмотр стоматолога далее по результатам
Рустам, спасибо