Консультация гинеколога /

Воспаление — вопрос №1886478

Здравствуйте! Взяли мазок при обследовании на раковые клетки и сказали, что по результатам нашли воспаление. Можете сказать что у меня? Серьёзно ли это? Какова прчина? И что начать принимать? Фото прилагаю
Диагноз истощение яичников, гормоны не принимаю

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, воспаление по цитологии не ставят, это не информативно, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Клиент
Екатерина Александровна, я поняла, что по теме раковых клеток у меня ничего не выявлено. Мне там сказали обратиться к гинекологу, мол у меня воспаление какое-то есть

Гинеколог
По цитологии воспаления не ставят, если у вас нет никаких жалоб, то лечение не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результат онкоцитологии в норме. Злокачественных клеток не найдено. У мазка на онкоцитологию только 1 задача - это поиск атипичных клеток
Поэтому воспаление по онкоцитологии нельзя поставить, для этого есть другие методы исследования: мазок на флору, а в идеале фемофлор.Если есть жалобы на зуд, жжение, неприятный запах или патологический цвет выделений, можно сдать фемофлор 16 или скрин в качестве дообследования. Если жалоб нет, то дообследование не показано.

В мазке на флору лейкоциты по верхней границе нормы, поэтому можно сдать дополнительно фемофлор
Клиент
Елена Борисовна, я поняла что по поводу раковых клеток не стоит волноваться. Мне сказали обратиться к гинекологу, мол у меня воспаление нашли какое-то
Акушер, Гинеколог
Воспаление по цитологии не ставят. В микроскоп видят лейкоциты и описывают это как воспаление. Это некорректно

Сдайте фемофлор скрин или 16 - будет ясно нужно лечение или нет.