Необходимо исключить или подтвердить сопутствующие заболевания для назначения корректного лечения, только по УЗИ исследованию не ставятся данный диагноз, так как данная диагностика относится к визуальной, и полностью зависит от опыта врача.
Пожалуйста добавьте результаты исследований к вопросу.
Необходимо определить функциональность почек, если имеется в мочеточнике камни или песок, необходимо определить имеется ли проходимость мочи по мочеточнику, нет ли гидронефроза в этой почке или другие процессы и т.д.
При наличии почечной недостаточности, многие препараты необходимо давать в другой дозировке, а некоторые из них и вовсе запрещены, определите это можно только диагностическим путём, путём сдачи анализов, если просто назначать препараты не выявляя имеются ли противопоказания, то можно навредить животному. Антибактериальные препараты назначаются только после проведённого бакпосева с определением чувствительности к антибиотикам, если не выбирать антибиотик таким методом, в последующем это может привести к резистентности бактериальной флоры, в результате чего не получится вылечить питомца, поэтому очень важно правильно подходить к лечению цистита, особенно если он бактериальный. Определение чувствительности к антибиотикам поможет нам выбрать определённый антибактериальный препарат который будет действовать конкретно в этом случае.
Рекомендуемая диагностика: общий и биохимический анализ крови, кровь на электролиты, прикрепите результаты УЗИ исследования, общий анализ мочи, микроскопия осадка мочи, соотношение белок креатинина в моче, бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, гормон Т4, контроль артериального давления, осмотр сосудов глазного дна. Тест СДМА.
Ответьте пожалуйста на следующие вопросы по порядку, номер вопроса-ответ:
1. Имеет ли доступ на улицу или контакт с другими животными, маленькими детьми?
2. Имеется ли обработка от внешних и внутренних паразитов, какими препаратами проводились обработки, дату крайней обработки, Как часто проводите такие обработки?
3. Имеется ли вакцинация, укажите название вакцины и дату проведённой вакцинации, для удобства можете добавить фотографии заполненных страниц паспорта?
4. Что входит в стандартный рацион питомца?
5. Чем можете баловать и лакомить?
6. Назначен ли какой-то лечебный рацион в данный момент?
7. Проводилась ли кастрация?
После применения инъекционных препаратов возможно длительная болезненность и дискомфорт вместе введения инъекции. Если не травмированы нервы при инъекции, то все должно восстановиться.
Корректность назначенного лечения должна подтверждаться лабораторными и диагностическими методами, без диагностики невозможно сказать правильно ли назначили, без диагностики невозможно назначить верно, так как врач опирается только на свои предположения а не на обоснованный анализами диагноз.