Боль в копчике после родов
Добрый вечер. Родила 8 дней назад. Сам ребёнок небольшой родился, но и я маленькая, поэтому было тяжеловато. Сегодня поняла, что при наклонах, движениях очень болит в зоне копчика и крестца, само по себе не болит. Только при движениях. У меня были наложены швы при родах , сидеть нельзя, поэтому часто и много на ногах. И сегодня же заметила, что большой палец на левой ноге начал неметь. Очень переживаю по этому поводу. Пока к врачам ходить нет возможности. Может вы что- то посоветуете, заранее, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. А до родов , во врем и до беременности не было проблем с поясничным отделом, болей?
Так как есть онемение пальца на ноге лучше пройти МРТ пояснично-крестцово -копчикового отделов позвоночника.
Яна, нет, никогда ничего не было
Хорошо. МРТ в ближайшее время пройдите. с результатом очно к неврологу.
так как Вы на грудном вскармливании Вам противопоказано практически любое лечение так как всё падает через молоко малышу. Допустимо с обезболивающей целью Парацетамол 500 мг 1 таб 2 раза в день до 3-5 дней.
Втирать в поясницу и крестцовый отдел Ибупрофен крем или гель 3 раза в день - 2 недели.
Спать на боку на ортопед матрасе желательно.
И комплекс витаминов можно для кормящих мам, там есть в небольшой дозе витамины группы Б.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника и копчике нередко встречаются после родов. Онемение большого пальца может быть связано с защемлением нервного корешка в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.
Желательно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с захватом копчика.
Вы на ГВ?
Алина, да, на Гв
В таком случае с целью обезболивания можно принимать только парацетамол 500 мг 2 раза в день или ибупрофен 200 мг 3 раза в день до 5 дней.
Местно долгит гель 3 раза в день 2 недели.
Ложиться пояснично-крестцовым отделом на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! после родов могут быть такие осложнения на позвоночник,стоит пройти МРт пояснично-кресцового отдела. Та к как вы на ГВ, то вам можно только парацетамол пить по 1таб 500 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия я рекомендую вам пройти Мрт Пояснично-крестцового отдела позвоночника,Поняла Что вы кормите грудью маленького ребёночка поэтому Препараты при этом противопоказаны кроме парацетомола По 500 мг -2 раза в день Пять дней также мазь долгит два раза в день семь дней наружно на пояснично-крестцовый отдел позвоночника лежать на ортопедическом матрасе аппликатор лепко Лежать 20 минут два раза в день 10 дней ограничить тяжесть здоровья вам