Острая боль в виске, глаз и кожа над бровью болят

Здравствуйте! Мужчина, 45 лет. Два дня назад начала "гореть" кожа над бровью и болеть глаз. Вчера кожа над бровью покраснела - возможно, зреет какое-то воспаление (?). Начал мазать фуцидином. Сегодня с утра - боль в глазу и виске. При кашле (поперхнулся просто) боль в виске стала очень сильной, то есть при напряжении усиливается. Ночью пару раз "прострелило" шею. Температуры нет, но ощущение слабости сильное. Вроде похоже на мигрень, но раньше не страдал этим. У жены есть амигренин, но не знаю как его пить на фоне ксарелто. Не понятно, что может быть причиной, в какую сторону двигаться. Прикладываю фото сегодняшние и анализ крови, который был сдан буквально пару дней назад до начала симптомов.

ТЭЛА с 2021 г (постоянный прием ксарелто 20 мг 1 р/д), удалена селезенка в 1988г, искривление носовой перегородки
45 лет