Внизу живота твердая жировая ткань
Примерно не помню точно, но более трёх лет точно у меня жир внизу живота твердый, при пальпировании ощущаются границы, примерно 15 см в диаметре. Эта область живота более твердая и ощущение онимения. Мой вес 170кг при росте 157 см. Жировой фартук почти до середины бедра. И вот это место в самом низу, где висит живот. Это место постоянно перетягивается брюками или нижним бельем. Насколькото опасно, что это может быть и обратимо это или нет. Страх онкологии. Прохожу медосмотры ежегодно на работе анализы нормальные, если эта информация поможет. У меня гипотериоз. Ожирение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо сделать узи мягких тканей этой зоны.
С учётом избыточного веса пройти консультацию эндокринолога, решать вопрос медикаментозной коррекции веса или возможность бариатричнской операции.
Светлана, у вас есть предположения что это может быть?
Без обследования и осмотр сложно судить о диагнозе. Необходимо дообследование .
Принятый ответ
Здравствуйте, выполнение УЗИ данной области, чтобы было понятно, что это и что возможно с этим сделать. Возможно это просто результат трения. Так же показана консультация эндокринолога, диетолога для нормализации веса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно это жировая ткань. Вам необходимо выполнить узи мягких тканей этой области. Далее смотреть по результатам. Также для нормализации веса нужна консультация эндокринолога.