Инфаркт миокарда
Здравствуйте,мужу 27 лет,6 дней назад случился инфаркт,сегодня его выписали,стентирование не сделали,диагноз Ибс,первичный Нижний инфаркт миокарда с з.Q ОСН 1кл ,нужна консультация срочно...........
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я Вам уже ответила в личной консультации.
Проанализировала данные прикреплённых обследований . Нижний инфаркт миокарда - наиболее благоприятный из всех инфарктов . Кроме того, по данным эхо - кардиографии- сократительная функция сердца в норме, нет участков нарушения кровоснабжения миокарда, значит никакой опасности нет . Вполне вероятно, что это даже не инфаркт был , а острый коронарный синдром. Инфаркт ставят на основании положительного тропонинового теста , нет данных проводили этот тест или нет . Также , нет данных о коронарографии . Если не делали , то сейчас как только получите полис ОМС нужно обратиться к кардиохирургу , через кардиолога поликлинике по месту жительства и направят на проведение коронарографии и стентирования. По экг - положительная динамика, улучшение процессов реполяризации нижней стенки левого желудочка, это хорошо , значит лечение - правильное и все вовремя ! По препаратам - также все правильно ! Неообходимо контролировать ад и пульс, ад должно быть в пределах 120/80 , пульс 55-60 в мин в покое
Наталия, я нашла результаты тропониновый тест - положительный и КФК - мВ повышен , значит , это все - таки ишемия миокарда, но вполне вероятно, что некроза мышцы сердца нет , лечение в стационаре проведено вовремя , хотя , конечно , все показания для проведения коронарографии, в таком случае должны делать обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
На данный момент вашему супругу необходимо восстановиться.
Желательно после инфаркта на больничном 3-4 мес.
Подъем тяжести не более 3 кг, пешие прогулки на свежем воздухе, отказ от вредных привычек, за руль первые 2 мес не желательно садиться.
Прием препаратов под контролем давления и пульса.
Бисопролол 2,5 мг утром
Периндоприл 4 мг 1 /2 таб вечером
Клопидогрель 75 мг 1 таб 1 раз в день 1 год обязательно, чтобы не закрылся стент
Аспирин или тромбо асс или Кардиомагнил 1 таб 1 раз в день
Розувастатин 10 мг вечером под контролем холестерина и фракций через 2 мес.
Можно добавить для лучшего формирования рубца триметазидин или предуктал 2 мес.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результат коронарографии.
Вам назначено хорошее лечение, вместо Клопидогрель - лучше плавикс (оригинальный препарат) , аторвастатин -липримар 20 мг.
В чем ваш вопрос?
Принятый ответ
Здравствуйте какие жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Здравствуйте, что беспокоит? Какие симптомы? Какие цифры ад и пульса?