Тахикардия
У меня низкое давление 100/67, пульс 96. Мне провели стентирование ПКА 19 марта 2024. Принимаб след.препараты - телмисартан 40, амлодипин 5, верошпирон, кардевиол. Как уменьшить пульс и поднять давление правильно?
Добрый день. При отсутствии иных причин , возможно предположить, что тахикардия может носить компенсаторный характер в ответ на пониженное АД. Укажите привычные цифры АД.
Олепиивычные циырв АД 130/70, ЧСС 60
Возможно гипотония медикаментозно-обусловленная. Можно отменить Амлодипин, проконтролировать показатели АД, ЧСС в динамике, должна быть в течение 2-3х дней положительная динамика. Конечно, в первую очередь надо сдать ОАК, проверить уровень гемоглобина, а также выполнить ЭКГ.
Олеся Владимировна, спасибо Вам за ответ.
Принятый ответ
На здоровье!