Смещение у Вас было значимое , потому операция - остеосинтез был единственно правильный вариант !
После такой операции обычно иммобилизация накладывается на 1 месяц ! В Вашем случае , с учётом Вашего возраста и быстроты срастания этот срок можно сократить до 3 - х недель , т.е. на днях уже можно снять гипс !
НО, значит ли это , что всё позади , можно считать перелом сросшимся и пора уже в руки брать кувалду и топор , если Вы в селе или поднимать тяжести , начинать гирями , гантелями заниматься ?
Конечно же нет , иначе перелом может не срастаться вообще , сколько бы не лечили ! Очень часто именно у молодых пациентов у которых не хватает терпения соблюдать покоя приходится оперировать повторно и через полгода и даже через год по причине несрастания !
Пластина у Вас должна находиться минимум полгода , а далее ситуационно , в зависимости от рентгенологической картины , от того как разработалась рука и т.д. ! А процесс консолидации перелома будет продолжаться минимум 3 месяца !
Так что , на месте Вашего доктора , я бы на днях снял у Вас гипс и назначил бы ортез для фиксации плеча примерно такой :
https://market.yandex.ru/product--fosta-bandazh-dlia-fiksatsii-verkhnei-konechnosti-poviazka-dezo-fs-3902/1935837705?
Через месяц осмотрел бы динамику клинически и по контрольному рентгеновскому снимку и принял бы решение носить ли ещё какое - то время ортез или нет !
А реабилитацию можно было бы начать уже на днях , после снятия гипса ! Если реабилитация будет в центре реабилитации , то ясно , процесс будут контролировать врачи , методисты , а если дома , то нужно помнить ,что начать нужно с раз работки кисти , предплечья , локтевого сустава и лишь недели через 3 постепенно переходить на плечевой пояс !
На весь период реабилитации нужно запомнить главный принцип : НЕ ПРЕОДОЛЕВАТЬ БОЛЕВОЙ ПОРОГ !
Это означает , что степени подачи нагрузок на руку должны измеряться не килограммами , а разработка движений в суставах не градусами ! То и другое должны наращиваться до того предела , дальше которого ощутимо больно ! Продолжить наращивать нагрузки и движения терпя значимую боль , полагая ,что это правильно , -
нельзя , неправильно !
Прогноз вполне благоприятный , нужно только иметь терпения и доводить лечение до логического завершения !
Удачи Вам !