Здравствуйте , Екатерина !
Это кость или сама пластина и вообще так и должно быть ?
Это не кость , это проекция головки одного из винтов фиксирующих пластину ! В идеале так быть не должно , но подобное в практике встречается часто и чаще у людей у которых мало запаса кожи по периметру плеча , она как бы немного натянутая и упирается в металлоконструкции !
Не опасно , пока нет вокруг воспаления , не сформировалось там отверстие и нет оттуда выделений ! В случае развития там воспаления (краснота , отёк ) , появления значимого отделяемого , то может встать вопрос об удалении этого винта ! Но появление всего этого маловероятно , и слава богу ! Нам с Вами нужно тянуть это время до возможного появления воспаления как можно дольше , чтобы дать возможность срастаться перелому , более или менее хорошо окрепнуть ! Для этого нужно минимум 2 месяца , ну а если не будет воспаления до , то и полгода !
Пока нужно просто 2 раза в день обработать рубец раствором Мирамистина !
Что касается гамака , то покупать дорогой , громоздкий не нужен , достаточен вот такой :
https://www.ortix.ru/product/bandazh-na-plechevoj-sustav-ekoten--kosynka--artfps-04/
Движения во всех суставах руки (суставы кисти , локтевой сустав ) нужно разрабатывая нагружать смело , однако , что касается плечевого сустава , то нужна большая осторожность , а именно : НЕ НАГРУЖАТЬ И НЕ ДВИГАТЬ БОЛЕЕ ТОГО ОБЬЁМА , КОТОРЫЙ ВЫЗЫВАЕТ БОЛЬ(не доводить до боли !) хоть в гамаке , хоть без гамака !
Если бы провели реабилитацию реабилитационном центре, то было бы лучше , а если нет , то просто соблюдайте этот принцип !
В Вашем возрасте переломы срастаются быстро , не переживайте ! Через месяц уже разрабатывать будете смелее , т.к. значимой боли уже не будет , и так по нарастающей ! А пока , месяц нужна осторожность !
Удачи Вам !