Опухла лапа после гипса, появились волдыри
Здравствуйте! У той терьера, ему сейчас три месяца , опухла лапка передняя сильно и появились волдыри. В четверг делали гипс, так как у него перелом. Сегодня ни одна вет клинка в моем городе не работает. Что это может быть и как помочь? сняли сами гипс и обмотали специальным эластичным бинтом , но собачка скулит и не наступает на лапку, все время спит, встает только покушать
Здравствуйте
Срочно снимайте этот красный бинт с лапы, у щенка нарушено крови и лимфообращение в лапе, поэтому отёк и боль.
Приложите пожалуйста рентген снимок сломанной конечности.
Какие препараты собака получает в данный момент,
какое обезболивание?
Не рекомендую накладывать гипс на сломанную лапу, есть гораздо более качественные технологи, лучше по возможности прооперировать, сделать внутренний или наружный остеосинтез.
Анна, только анальгин нам сказали давать и витамины с кальцием.
рентген прикрепила
Я бы вам посоветовала переделать рентген (в данный момент снимки не самого хорошего качества).
Какие были изначально жалобы, хромота, травма ?
Анальгин спокойно переносит, рвоты, саливации нет?
Анна, хромал и поджимал лапку
Анна, да, переносит нормально . сейчас сняли повязку и отек немного стал уменьшаться
спасибо вам)
Принятый ответ
Пожалуйста
Если вам кроме гипса ничего больше предложить не могут, покажитесь в другой клинике, переделайте рентген.
Щенок очень маленький, вам лучше либо вариант остеосинтеза(возможно откажут ввиду малого диаметра костей), либо ещё могут предложить вариант лангеты, она полегче, но не так хорошо фиксирует кость. Остеосинтез стоит выбрать в пользу хорошей фиксации костей, и удобства пользования конечностью.
Из обезболивающих можно добавить Нпвс - но рекомендую очно у врача это уточнить.
Такой метод лечение, как вам сделали -не используется.лапа выглядит так из-за нарушения обращения.
Вам лучше перейти на препараты НПВС (Мелоксидил или онсиор) и обратиться в другую клинику для проведения остеосинтеза