Консультация невролога /

Боли в груди в левой части груди ощущения кома — вопрос №1278202

Боли в груди и в левой стороне груди толи ком толи тянет не понятно иногда трицепс на левой руке болит в пальцы на левой руке стреляет по сердцу проблем не нашли делал узи и МРТ шеи все впорядке когда происходят боли паника

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог, Психиатр
Очень часто тревожное расстройство одним из проявлений которых является паника панические атаки начинается с чувства кома в горле попробуйте в таких случаях принять успокоительное например грандаксин или стрезам или полтаблетки атаракса если ком в горле пройдёт значит обязательно нужно дообследоваться у врача психиатра
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Ком в горле бывает но редко успокоительные употребляю но все равно данные симптомы проявляются

Нарколог, Невролог, Психиатр
Напишите что конкретно употребляете и в каких дозах
Клиент
Юлия, употребляю грандаксин 2 раза в день
Нарколог, Невролог, Психиатр
Принимайте грандаксин по таблетке два раза в день вечером примите тералиджен по пять-10 мг в течение 3 недель вам должно стать значительно лучше
Клиент
Юлия, Да я по целой таблетке принимаю что касаемо другого препарата я его тоже принимал но боюсь зависимости и хочу понять причину
Клиент
Юлия, Если мотаюсь на машине давление к вечеру подымается 160:100 и очень становиться ну и паника думаю на сердце
Нарколог, Невролог, Психиатр
К сожалению многие пациенты имеют тревожное расстройство обходят многих специалистов тратят большие деньги на всевозможные обследования и в результате возвращаются к психиатрам для лечения именно тревожного расстройства
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! У вас классические проявления тревожного расстройства, приступы по типу панических атак. Рекомендуется противотревожная терапия, если грандаксин и тералиджен без эффекта; тогда показана терапия антидепрессантами из группы СИОЗС, например ципралекс, после консультации психотерапевта тк препарат рецептурный. Принимать длительно не менее 6-9 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Регина, бывает верхние зубы все ломит уши закладывает такое ощущение кислорода не хватает это все паническим атакам относиться не ужели причину найти нельзя
Невролог, Детский невролог
Прикрепите мрт шейного отдела позвоночника
Невролог, Детский невролог
Уздс сосудов шеи и головы норма?
Клиент
Регина, Сканы в начале вопроса МРТголовы и шейного отдела
Невролог, Детский невролог
По мрт шейного отдела позвоночника есть начальные признаки остеохондроза, на фоне этого часто развивается мышечно- тонический синдром шейного отдела и спазм перикраниальный мускулатуры, могут быть и головные боли, и ощущение закладывания в ушах , боли в почках с иррадиацией в конечности. Вам нужно заниматься лечебной физкультурой, хорошо помогает плавание; по необходимости курс миорелаксантов например мидокалм 150 мг 2 рд 2-3 недели. И консультация психотерапевта
Клиент
Регина, Я так понимаю происходит спазм мышц в грудном отделе поэтому появляются неприятные ощущения соответственно начинаешь загоняться и подымается давление
Невролог, Детский невролог
Если в шейном отделе есть начальные признаки остеохондроза, вероятнее есть во всех отделах, все взаимосвязано. Нужно расслаблять мышцы; хорошо в этом помогает плавание; можно мягкие методики мануальной терапии, массажа. По необходимости миорелаксанты
Клиент
Регина, 3 дня назад был у мануальщика состояние ухудшилось данный препарат который вы написали по рецепту покупаеться
Невролог, Детский невролог
Он без рецепта
Невролог, Детский невролог
Можете параллельно с мидокалмом принимать препараты магния, например магне хелат 2 таблетки на ночь. Также обладает хорошо расслабляет гладкую и скелетную мускулатуру
Невролог
Здравствуйте. Вероятно имеются функциональные мышцы с напряжением мышц верхнего плечевого пояса, больше по задней поверхности. Необходим курс массажа, мануальной терапии, лфк. И обратиться к лор врачу с результатами мрт
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
То что вы описываете похоже на тревожную симптоматику. В таких случаях назначается фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два раза в день месяц, или транквилизаторы атаракс, грандаксин курсом по 1 т два раза в день месяц. Если симптоматика не пройдет, показано назначение антидепрессантов, т.к. тревожные состояния согласно клиническим рекомендациям лечатся антидепрессантами с противотревожным действием (сертралин, пароксетин, эсциталопрам), первое время в сочетании с успокоительными (атаракс, грандаксин, тералиджен), курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более.
Клиент
Елена, к Лору обращался у меня в левом ухе дырка возможно с рождения капал капли очень жгет и плохо становиться в последние время воспаление была ухо закладывала ушной палочкой чистил кровь с гноем был щас вроде прошло
Невролог
Здравствуйте. По вашем жалобам можно предположить что у вас тревожное состояние,а на фоне этого может возникать миотонический синдром. Из препаратов основное лечение заключается в назначении противотревожных препаратов и миорелаксантов. Если противотревожные препараты не помогают,то необходимо обратиться к психотерапевту для подбора препаратов и курсов психотерапии. Из миорелаксантов можно принимать Мидокалм 150 мг 2 раза в день -14 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Дмитрий ?! у вас тревожное расстройство на фоне мышечного спазма
По лечению т адаптол 0,5-2 р в день 1 мес если на адаптола маленький эффект переходим на антидепрессанты
Втирать Немулид мазь - 2 раза в день – 10 дней.
Т сирдалуд 2 мг на ночь 3 недели
Лежать на ортопедическом полужестком матраце и ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,курс иглорефлексотерапии