Консультация терапевта /

Неделю держиться температура 37-37,3 — вопрос №1793085

Добрый день ,неделю держиться температура 37-37,3 пробовала пить нурлфен и парацетамол не сбивается ни чем ,ночью в жар бросает ,чувствую себя не плохо немного слабость ,а позавчера появилась сыпь на груди только поехала в приёмный покой взяли анализ мочи и крови по анализом все хорошо сказали ехать домой и после праздников ков обратиться к терапевту ,подскажите может какие анализы сдать ,выпила супрлстин сыпь не прошла

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото сыпи.
Перепады температуры возможны при нарушении работы щитовидной железы. Необходимо выполнить анализ крови на гормоны щитовидной железы Т4 Т3 ТТГ.
Горло не болит? Кашель?
Клиент
Инна Чеславовна, горло не болит кашля нет,фото приложено к вопросу

Терапевт
Есть ли зуд? Болели ветрянкой? Сыпь только на груди?
Клиент
Инна Чеславовна, зуда нет,ветрянкой болела в детстве,да только на груди
Терапевт
Сыпь похожа на вирусную энантему.лечение ее симптоматическое. Обильное питье.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, сыпь в виде пузырьков? По фото не четко видно.
- проверти гормоны щитовидной железы ТТГ, св Т4,Т3, АТТПО.
Клиент
Вита Григорьевна, да как будто там маленькие пузырьки не на всей сыпи но есть
Терапевт, Функциональный диагност
Прозрачная жидкость внутри?
Клиент
Вита Григорьевна, ну такие с прыщики с белой головкой
Терапевт, Функциональный диагност
Подумала на герпес но нет, обследуйте щитовидную железу
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую сделать анализы на гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина сыпи и субфебрильной температуры - герпетическая инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на антитела к вирусу простого герпеса I и II типов (IgM и IgG) с определением авидности.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо большое,в приемном покое брали кровь лейкоцыты в норме,спасибо за ответ
Терапевт
Пожалуйста!
При герпетической инфекции лейкоциты могут быть в норме.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Ваша сыпь это кожные проявления вирусной инфекции
Ничего страшного
И в температуре тоже
Пейте зодак одну таблетку в день
Больше жидкости
И пока все
Клиент
Елена Борисовна, спасибо вам огромное
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста а то что она не спадает вообще даже жаропонижающими это норма ?и до скольки дней обычно она держиться
Терапевт, Эндокринолог
Если в анализах нет присоединения бак инфекции,то температура это норма до 10-14 дней