Ребенок тычется лицом
Ребенок во сне и полусне вертится, поворачивается набок и голову поворативает и тычется в матрас или в грудь, если спим вместе. Сон вообще очень беспокойный. Что он пытается сделать ? Это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой возраст ребенка ? За два часа до сна режим спокойный ? Активных игр нет ?
Асият Физулиевна, добрый вечер! Ребенку 3 месяца. Мы бодровствуем 1,5 часа максимум, как вижу капризы, сразу укладываемся
Неврологической патологии в данных движениях нет . Так ребенок может себя успокаивать . За два часа до сна соблюдайте гигиену сна, приглушайте свет , активную гимнастику не делайте . Поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Думаю что поводов для переживаний нет. Какое возраст у малыша?
Елена Вячеславовна, Здравствуйте
Ребенку 3 месяца. Он как будто хочет вывернуть голову, может так делать и с грудью во рту, когда полуспит, не знаю как ещё объяснить это движение
Я думаю, может быть он так учится переворачиваться? Но во время активности он так не делает
Принятый ответ
Здравствуйте, какой возраст ребенка? По описанию ребенок ищет грудь.
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Ребенку 3 месяца. Он как будто хочет вывернуть голову, может так делать и с грудью во рту, когда полуспит, не знаю как ещё объяснить это движение