Консультация невролога /

Головокружения, результат МРТ — вопрос №129057

Добрый день. Не давно обращался на этот ресурс за консультацией, в связи с сильными не отпускающими головокружениями на протяжении последних 3х недель(каждый день). По рекомендациям сделал МРТ мозга и шейного отдела. Возможности в ближайшую неделю попасть к врачу нет. Буду благодарен за советы к результатам МРТ

Терапевт
Здравствуйте, Игорь. Загрузите результаты обследований.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, прошу прощения. С первого раза не загрузились

Терапевт
Расскажите, какие препараты принимаете?
Клиент
Евгения, 2 недели Бетагистин уже принемаю, так же принемаююкавинтон 10мг и сирдалуд,
Терапевт
Можете более подробно описать Ваши головокружения - после чего возникают, связаны ли с переменой положения головы/тела, сопровождаются ли тошнотой/головной болью/шумом в ушах?
Клиент
Евгения продублирую предыдущий вопрос. Там максимально посторался описать всю проблему,
Здравствуйте, беспокоит вопрос.4 месяца держится температура37+-паралельно начало болеть за грудной клеткой(в середине). Иногда уходит в левую часть(где мы обычно думаем на сердце) и отдает в руку. Боль тянущая и ноющая, иногда колит остро. Беспокоит каждый день. Пару раз схватывала на столько, что сложно было сделать вдох и пошевелиться. Сделал УЗИ сердца и ЭКГ, флюорографию, рентген грудной клетки и грудного отдела позвоночника. Все в норме, нашли только Остеохондроз. Сдал ОАК в начале января. Результаты​ показали увеличенное количество лимфоцитов и пониженное нейтрофилов. При повторном АОК нейтрофилы еще чуть понизились и лимфоциты увеличелись. Ходил трижды к врачу. . Говорят все нормально идите домой. От груди прописали обезболивающие. Сказали что температура и ОАК никак не связаны с болью в груди, а боль это межреберная неврология. Пришел 4 раз. Врач порекомендовал сделать гастеро. Сделал. Нашли крыжу пищевого отдела и недостаточность кардии. Пропил малокс. Вроде стало полегче(вроде). Болит реде по крайней мере. НО вот в чем проблема. Уже как 2 недели начала кружится голова. Не отпускает совсем. Причем не классическое головокружение, а скорее напряженность глазных яблок и ощущение расплывчевости и двоения. Зафукусировать свое зрение невозможно. Иногда кружит очень сильно, а иногда нет. Когда пытаешься свокусироваться на каком то предмете, появляется ощущение, что глаза сдваиваются и предметы тоже секундно двоятся. Боли головной при этом не испытываю, но имеется легкая тошнота время от времени. Так же время от времени появляется свистящий звон в ушах(на 3-4 секунды) и уши закладывает. Потом отпускает. Жена замеряла 3 дня давление 120/90 130/95 135/95 при моей обычной норме 110/70. Жить с такими головокружениями и тем более работать просто невыносимо. ПОдскажите пожалуйста, что это может быть и к какому врачу лучше сразу обратить. У кардиолога был до головокружений(за неделю) сказал, что впринципе ничего смертельного и страшного у тебя нет и беспокоится неочем.
Врач УЗД, Терапевт
Есть протрузии. И небольшие изменения в сосудах отсюда и могут быть такие симптомы. Посетить необходимо невролога. А чем лечились напомните пож-та?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, кавинтон бегастин и сирдалуд в процессе приёма 2 недели. Более нечем. Не видел смысла что то пить не зная истинной причины состояния. Ещё раз продублирую предыдущий вопрос. Там посторался максимально описать.
Невролог
По данным МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника я могу сделать вывод о том, что у Вас сдавлены сосуды шеи из-за измененных шейных позвонков. Могу порекомендовать сермион 10 мг по 1 таб. 3 раза в день в течение 2 месяцев, бетасерк 24 мг по 1 таб. 2 раза в день в течение 2 месяцев, лечебную гимнастику и массаж.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У Вас есть изменения в шейном отделе позвоночника,несколько снижен кровоток,что может давать описанную Вами симптоматику.Вам необходим осмотр невролога для решения вопроса о проведении лечения.Носите воротник Шанца,спите на ортопедической подушке,курсы сосудистой терапии.Возможно применение не медикаментозных методов лечения(иглотерапия,физиолечение).Подробнее терапию обсудите с неврологом после осмотра
Принятый ответ
Терапевт
Спасибо за дубликат) конечно нужен очный осмотр невролога, проведение позиционных проб. По результатам обследований есть признаки остеохондроза и сосудистых нарушений, что может давать описанную Вами клиническую картину. Лечение пока продолжайте, возможно, что невролог после очного осмотра его ещё подкорректирует.
Терапевт
Здравствуйте .По результатам МРТ у вас шейный остеохондроз , протрузия дисков 3и 4 шейного позвонков , из-за этого у вас головокружения и небольшие повышения АД . При шейном остеохондрозе часто возникают симптомы вертебро-базилярной недостаточности - головокружения и т.д . Лечение у невролога , так же пройдите консультацию физиотерапевта , массаж ,электрофорез , рекомендовано так же плавание , не спать на высокой подушке , не сидеть долго за компьютером , хорошо помогает мексидол в/в курсом или в таблетках , витамины группы В - мильгамма или комбилипен .