Консультация невролога /

Как долго принимать бетассерк — вопрос №499229

Как долго можно принимать бетасерк? Перенёс не сильный инсульт. Был не сильный Порез конечностей. После курса лечения различными препаратами восстановился. Хотел отказаться от бетасерка спустя 4 мес.

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! данный препарат можно принимать длительно, если вас ничего не беспокоит, то можно его отменить
Принятый ответ
Терапевт
Здравтсвуйте, если нет головокружения, то его можно олменить

Невролог
Здравствуйте, бетасерк можно принимать 3-6месяцев. Если головокружения значительно уменьшились, отменяйте бетасерк. Добавьте к лечению глиатилин 7мл 2р в день 1 месяц, нейробион 1т 3р в день, ипигрикс 1т 2р в день до 3 месяцев для восстановления проводимости нервов
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Средний курс 60 дней. Если нет головокружений и шаткостям при ходьбе, можно прекратить принимать бетасерк.
Терапевт
Препарат можно отменить , если вас ничего не беспокоит.
Невролог
Здравствуйте. Если головокружения ( или шума в шах) уже нет, то бетасерк можно отменить, препарат улучшает кровоток во внутреннем ухе, в среднем курс 3 месяца. Вы 4 месяца, этого достаточно вполне.
Какой генез инсульта? давление не в норме? атеросклероз?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Средний курс приёма бетасерка 2-3 месяца. Если Вы восстановились, нет шаткости и головокружения, то можно прекратить приём. 4 месяца достаточно.
Самое главное сейчас - контролировать артериальное давление, липидограмму, коагулограмму, глюкозу крови. При отклонениях показателей своевременно корректировать их.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Если головокружения нет, отменяйте. При необходимости возможен прием до 4-6 мес.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день.
Целесообразность приёма препарата в вашем случае определяется жалобами и состоянием. Что вас беспокоит? Если нет шаткости, головокружения, шума в голове, ушах, то можно прекратить приём. В целом же, допустимо принимать Бетасерк до полугода.
Невролог
Здравствуйте,какие сейчас остались жалобы? Какие препараты принимаете совместно с бетасерком,бетасерк препарат симптоматический,назначается обычно на 2-3 месяца приема, иногда до полугода ,по показаниям
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, при отсутствии жалоб необходимости в приеме лекарств нет