Консультация фтизиатра /

Прием препарата Изокомб — вопрос №129874

Здравствуйте! В ноябре 2018 года на флюр-ии обнаружили Пневмофирброз в\долей, кальцинаты. (в 2017 поменяли аппарат на цифровой). Ранее не болел и не лечился. В апреле 2019 сделал КТ - Метатуберкулезные изменения в верхней доле левого легкого (фиброз с уплотнениями до 4 мм, S-1\2 кальцинаты 2-8 мм). В диспансере поставили в нулевую группу Д-учета, назначили пить Изокомб 60 доз. Фтизиатр сказал, что если в конце изменений не будет - снимут с учета (она же к этому склоняется). Одновременно стал принимать комбилипен 1т*2р, Аевит 1т, Лив32 2т*2р. Уже пропил 35 доз. Тяжело переношу - депрессия, плохой аппетит, болит желудок и кишечник, потерял 3,5 кг, миалгии, постоянно общая слабость. Через полчаса после приема мурашки по телу, головокружение, трудно выполнять физическую и умственную работу- очень "торможу", мысли путаются. Два дня назад (по знакомству) в другой больнице сделал цифровую обзорную R-му- Очаговый фиброз в верхней доле левого легкого. Как я понимаю кальцинаты просто не увидели. Сдал кровь-все по норме, Моча- кетоны+. Есть ли смысл пить таблетки дальше? Или как уменьшить побочки? Утром перед приемом чувствую себя хорошо, приму и опять....

Педиатр
Здравствуйте сколько ещё осталось принимать препарат?
Клиент
Елена, здравствуйте, еще 25 доз.

Педиатр
Принимаете до или после еды?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы утром принимаете препарат?
Клиент
Юлия, с начала как назначали 4 таблетки утром до еды. Теперь пью 2 таб. во время еды с завтраком, потом через 2-3 часа 2 таб. Так немного легче.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как долго пьете во время еды уже?
Клиент
Юлия, Примерно 2 недели.
Педиатр
Пейте после еды и начните ферменты
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо, уточните пожалуйста какие ферменты можно принимать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Желательно конечно курс на середине не бросать
Пейте обязательно после еды
Если будите понимать, что уже совсем не можете, то очно на приеме с врачом решить этот вопрос уже
Самому ничего не отменять
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Хорошо, спасибо!
Стоматолог, Детский стоматолог
Пейте таблетки дальше , но после еды
Педиатр
Мезим форте,Фестал,креон