Консультация невролога /

Боли в спине,головная боль. — вопрос №1300693

Добрый день,обращаюсь к Вам не первый раз.Болею с 2018года,боли в спине сильные,лечилась поставили диагноз компрессионный перелом,назначали лечение пила биносто обезбаливающие.И вот сейчас сделала мрт ,мне назначили ксефокам 8мг.(2 р.в день) и семион 30мг. 1 раз вечером.Пропила 3 дня и у меня появились отеки на глазах,опухлость и чешутся.Не знаю как быть,Принимаю статины,фенибут иногда,эльтироксин постоянно.Высылаю Вам обследования.Ношу корсет,жесткий.Пожалуйста подскажите мне как дальше.думаю побочка хотя помогает вроде.

Хронические болезни: Удалена щитовидка,гипертония,желчный удален.(давно очень)

Невролог
Здравствуйте, прикрепите заключение мрт. Отеки на глазах скорее всего аллергическая реакция, поэтому отменить сермион и ксефокам
Клиент
Елена, Очень вас прошу я свое мрт отправила на вашу почту что бы они загрузили ничего не получается загрузить,может как-то увидите на почту спроси врача

Клиент
Елена,все подкрепила
Невролог
Посмотрела результаты мрт. У вас компрессионный перелос старый, боли от него не будут. Но при этом есть протрузии и грыжа дисков. Соответственно имеется изменение мышечного тонуса и воспаление в мышцах и мелких суставах. Т к сейчас проявления аллергии, то лучше сделать 3 инъекции Дексаметазон 4 мг 1,0 1 амп 1 раз в день 3 дня, начать принимать Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней от аллергии. Отменить препараты, которые принимаете. С целью уменьшения болевого синдрома Кетонал дуо 150 мг 1 кап 2 раза в день, Сирдалуд 2 мг 1 таб на ночь
Невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста обследования?
Клиент
Нонна, все подкрепила
Невролог
По мрт остеохондроз осложнённой грыжами и протрузиями с защемлением нервных корешков гемангиома и смещение позвонка
Гемангиома -доброкачественное сосудистое образование ,она может расти и разрушать позвонок приводя к патологическим переломам (нельзя физиотерапевтическое лечение на этот отдел позвоночника ,а также противопоказаны витаминотерапия ,она даёт рост гемангиоме противопоказаны посещение саун, пребывание на солнце то есть тепло никакое ,солярий ,витаминотерапия группы б ,массаж ,мануальная терапия противопоказана )Контролировать гемангиому1 раз в год мрт посещение саун, , пребывание на солнце то есть тепло никакое ,витаминотерапия группы б ,массаж ,мануальная терапия противопоказана ,Если она будет увеличиваться в размерах можно лучевую терапию на область гемангиомы происходит облучение сосудов опухоли в связи с этим мягкий компонент перерождается, а сами костные ткани не меняют структуру ;если далее растёт то выполняют чрезкожную пункционную вертебропластику Я бы добавила к вашему лечению миорелаксанты калмирекс 1 таб 2 раза в день 3 недели и ксефркам можно заменить на
Т целексиб 200 мг -2 р в день 5 дней
Втирать Дипрелифгель мазь в поясницу и ягодицу- 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце по мрт очаги глиоза сосудистого генеза которые образовались из-за нестабильности артериального давления ,на фоне метаболических нарушений сахарного диабета ,атеросклероза сосудов или вследствие гипоксии Контролировать и вести дневник давления Необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови ,общий анализ крови -глюкоза,Липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин),коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димерНаружная заместительная гидроцефалия является врождённой особенностью строения ликворной системы или возрастными изменениями - с возрастом головной мозг немного уменьшается в размерах, это пространство заменяется ликвором.
Невролог
Здравствуйте. По МРТ грыжи и протрузии небольшие, есть смещение позвонка, но небольшое, гемангиома- нельзя тепло на поясницу, никаких физио, массажа, витамины В по крайней необходимости, нельзя бани- может спровоцировать рост.
Смените препараты, учитывая аллергическаю реакцию, я рекомендую аркоксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мг утром, мидокалм 75 мг 3р/д 10 дней, место Пластырь с лидокаином. При недостаточном эффекте можно сделать блокаду с дипроспаном. Вне обострения ЛФК, йога, плаванье, гимнастика по Бубновскому.
Клиент
Маргарита, сермион от головы сказала врач что сосудистое,а теперь вместо него какой препорат пить
Клиент
Маргарита, а как узнать от какого из них аллергия
Невролог
Вам необходимо прекратить приём и ксефокама и сермиона. Продолжить лечение по схеме, я расписала выше, после него, снова попробуйте сермион, если снова возникнет непереносимость препарата, то можно пропить кавинтон 5 мг 3р/д 1 месяц, но сермион в приоритете.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ранее данные препараты не принимали ?.
Клиент
Алана, нет
Невролог
Здравствуйте. По данным МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника имеется остеохондроз с протрузиями средних размеров,грыжами средних размеров влияющие на нервные корешки, что может давать болевой синдром, смещение позвонка, последствия перенесенного компрессионного перелома. А также гемангиома это доброкачественне образование чаще всего обнаруживается случайно и клинически не проявляется,ограничьте прием витаминов группы В, массаж, физиотерапию - все это может провоцировать рост. А также обратитесь к хирургу по поводу дивертикула толстого кишечника.
По данным УЗИ сосудов головы и шеи имеется атероскротические изменения без гемодинамических нарушений.
На МРТ головного мозга очаги сосудистого генеза, которые образуются вследствие нестабильность АД, атеросклероза, метаболических нарушений, хронического нарушения мозгового кровообращения, травматических повреждений. Вам необходимо контролировать АД и ЧСС, принимать гипотензивную терапию,чтобы недопускать появление новых очагов биохимический анализ крови, глюкозу крови, пройти ЭКГ, ЭхоКг. Наружная гидроцефалия это возрастная особенность, когда мозг с возрастом уменьшается в размерах а свободное место заполняется ликвором,не опасно и лечение не требует.
Если вы данные жалобы не связывается с переохлаждением или инфекционным заболеванием,то скорее всего это аллергическая реакция или индивидуальная непереносимость одного из препаратов. Обязательно необходимо отменить препараты, принимать антигистаминные препараты, например Супрастин по 1 т 2 р -5 дней и обратитесь на консультацию к неврологу.
Ксефокам замените на Целекоксиб 100 мг 2 раза в день -5-7 дней. Сермион замените на Винпоцетин по 1 т 2 р день-месяц.
Клиент
Татьяна,благодарю за подробное объяснение,а скажите причем здесь толстый кишечник?
Невролог
У вас на МРТ описано в заключение дивертикула нисходящей и ободочной кишки.