МРТ заключение

Здравствуйте. В заключении что-то серьёзное? Меня бескостно боли в левой руке и области сердца, тяжело находится в помещение становится плохо. Участились панические атаки и тревожное состояние без причины.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По мрт ничего критичного нет, начальные признаки остеохондроза, есть у большей половины населения. Скажите боли руке при движении? Экг делали? Гормоны щитовидной железы в норме?Связываете данные жалобы со стрессом и тревогой?

Регина, Боли не зависят от движения. В основном ноющие отдающие в кисть. эхо кг делала год назад ничего не показало.

В шее есть дискомфорт или боли? Нет ли вынужденных положений например когда работаете ? Что из лечения получали?

Регина, есть дискомфорт в шее. Голова будто тяжёлая постоянно. Ощущение вращения особенно в помещениях ( магазинах)

Я бы назначила миорелаксант для снятия мышечного спазма например мидокалм 150 мг 2 рд в течение 10 дней. Можно лежать на аппликаторе Кузнецова шейным отделом. Делайте гимнастику регулярно по шишонину. Также по поводу тревоги и панических атак необходимо назначение противотревожной терапии, можно начать с фенибута 250 мг 2 рд до 2 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте! По МРТ все хорошо, там нет причин для ваших жалоб. Делали ЭКГ, УЗИ сердца , гормоны щит.железы проверяли? Боль в руке где конкретно и когда?

Татьяна, год назад эхо кг делала было все хорошо, могло ли за год что-то изменится?

Если уже год назад были такие жалобы, то по УЗИ сердца думаю ничего не изменилось. Вы обращались к психотерапевту , пробовали медикаментозное лечение тревожного расстройства и панических атак?

Татьяна, к психотерапевту нет. 5 дней назад начала принимать афобазол до этого никакого лечения не было тк корила грудью.

Афобазол к сожалению не лечит, он очень слабый. Вам надо обратиться к психотерапевту( можно онлайн), он проведет психологическое тестирование , и определит степень тревожного расстройства, и в зависимости от этого предложит либо психотерапию либо психотерапию плюс прием антидепрессантов СИОЗС ( сейчас есть очень хорошие препараты, не надо бояться зависимости или заторможенности , такого нет). Ну и кнчн сдать кровь на дефициты - ферритин, Вит Д, Вит В12, общий белок, калий, магний,кальций, проверить гормоны щит железы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По МРТ признаки остеохондроза, ничего критичного, остеохондроз есть абсолютно у всех взрослых людей, это естественный процесс старения позвоночника.
Какие анализы сдавали?
У кардиолога обследовались?

Принятый ответ

Здравствуйте По мрт остеохондроз Расскажите при подъёме рук вверх где болит ?Где именно боль постоянная ?Онемение и отечности нет ?

Нонна, от движения не зависит. В основном это ноющие боли отдающие в кисть. Либо простреливающие бывают не часто тогда зависит усиливаются от поднятия руки. Онемение кончика носа с левой стороны и ощущение жжения языка. Онемение рук только после сна. Отёк кисти был всего пару раз за год.

Нонна, боль в левой руке от плеча до пальцев. В области сердца, лопатки, под мышкой.

Экг узи сердца проходили ?

Нонна, год назад проходила эхо кг, было все в норме.

По клинике Миофасциальный синдром на фоне остеохондроза и тревожного синдрома
Т Нейродикловит по 1 капсуле -2р в день в день 10 дней
Т тизалуд 2 мг -1 р в день 21 день
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
Т фенибут 0,25 -3 р в день 1,5 мес
Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло ,необходим HLA B27 это маркер предрасположенности к развитию анкилозирующего спондилита

Принятый ответ

Здравствуйте, по МРТ ничего критичного. Признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника . Вы сердце обследовали ? Какие цифры АД у вас бывают ?

Здравствуйте. По данным МРТ нет никаких критических изменений, имеется остеохондроз.
Основная причина ваших жалоб это тревожное состояние, вследствие которого появился миотонический синдром,а от этого может защемляться нервные корешки и возникает болевой синдром. Поэтому лечение должно быть направлено на снижение тревоги и расслабление мышц.
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке, соблюдайте режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, плаванием, исключить вредные привычки.
Из медикаментозного лечения:
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - для снятия мышечного спазма, миорелаксант
- Ксефокам 8 мг 2 раза в день -5 дней - обезболивающий препарат
- Вольтарен гель местно 2 р день-10 дней - противовоспалительный
- аппликатор Кузнецова по 10 мин 2 раза в день -14 дней
- Фенибут 1 т 2 р день-месяц - седативный препарат

Татьяна, спасибо большое за консультацию.

Здоровья вам)