Консультация невролога /

МРТ заключение — вопрос №1306917

Здравствуйте. В заключении что-то серьёзное? Меня бескостно боли в левой руке и области сердца, тяжело находится в помещение становится плохо. Участились панические атаки и тревожное состояние без причины.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По мрт ничего критичного нет, начальные признаки остеохондроза, есть у большей половины населения. Скажите боли руке при движении? Экг делали? Гормоны щитовидной железы в норме?Связываете данные жалобы со стрессом и тревогой?
Принятый ответ
Клиент
Регина, Боли не зависят от движения. В основном ноющие отдающие в кисть. эхо кг делала год назад ничего не показало.

Невролог, Детский невролог
В шее есть дискомфорт или боли? Нет ли вынужденных положений например когда работаете ? Что из лечения получали?
Клиент
Регина, есть дискомфорт в шее. Голова будто тяжёлая постоянно. Ощущение вращения особенно в помещениях ( магазинах)
Невролог, Детский невролог
Я бы назначила миорелаксант для снятия мышечного спазма например мидокалм 150 мг 2 рд в течение 10 дней. Можно лежать на аппликаторе Кузнецова шейным отделом. Делайте гимнастику регулярно по шишонину. Также по поводу тревоги и панических атак необходимо назначение противотревожной терапии, можно начать с фенибута 250 мг 2 рд до 2 месяцев
Невролог
Здравствуйте! По МРТ все хорошо, там нет причин для ваших жалоб. Делали ЭКГ, УЗИ сердца , гормоны щит.железы проверяли? Боль в руке где конкретно и когда?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, год назад эхо кг делала было все хорошо, могло ли за год что-то изменится?
Невролог
Если уже год назад были такие жалобы, то по УЗИ сердца думаю ничего не изменилось. Вы обращались к психотерапевту , пробовали медикаментозное лечение тревожного расстройства и панических атак?
Клиент
Татьяна, к психотерапевту нет. 5 дней назад начала принимать афобазол до этого никакого лечения не было тк корила грудью.
Невролог
Афобазол к сожалению не лечит, он очень слабый. Вам надо обратиться к психотерапевту( можно онлайн), он проведет психологическое тестирование , и определит степень тревожного расстройства, и в зависимости от этого предложит либо психотерапию либо психотерапию плюс прием антидепрессантов СИОЗС ( сейчас есть очень хорошие препараты, не надо бояться зависимости или заторможенности , такого нет). Ну и кнчн сдать кровь на дефициты - ферритин, Вит Д, Вит В12, общий белок, калий, магний,кальций, проверить гормоны щит железы
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ признаки остеохондроза, ничего критичного, остеохондроз есть абсолютно у всех взрослых людей, это естественный процесс старения позвоночника.
Какие анализы сдавали?
У кардиолога обследовались?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте По мрт остеохондроз Расскажите при подъёме рук вверх где болит ?Где именно боль постоянная ?Онемение и отечности нет ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, от движения не зависит. В основном это ноющие боли отдающие в кисть. Либо простреливающие бывают не часто тогда зависит усиливаются от поднятия руки. Онемение кончика носа с левой стороны и ощущение жжения языка. Онемение рук только после сна. Отёк кисти был всего пару раз за год.
Клиент
Нонна, боль в левой руке от плеча до пальцев. В области сердца, лопатки, под мышкой.
Невролог
Экг узи сердца проходили ?
Клиент
Нонна, год назад проходила эхо кг, было все в норме.
Невролог
По клинике Миофасциальный синдром на фоне остеохондроза и тревожного синдрома
Т Нейродикловит по 1 капсуле -2р в день в день 10 дней
Т тизалуд 2 мг -1 р в день 21 день
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
Т фенибут 0,25 -3 р в день 1,5 мес
Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло ,необходим HLA B27 это маркер предрасположенности к развитию анкилозирующего спондилита
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по МРТ ничего критичного. Признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника . Вы сердце обследовали ? Какие цифры АД у вас бывают ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По данным МРТ нет никаких критических изменений, имеется остеохондроз.
Основная причина ваших жалоб это тревожное состояние, вследствие которого появился миотонический синдром,а от этого может защемляться нервные корешки и возникает болевой синдром. Поэтому лечение должно быть направлено на снижение тревоги и расслабление мышц.
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке, соблюдайте режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, плаванием, исключить вредные привычки.
Из медикаментозного лечения:
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - для снятия мышечного спазма, миорелаксант
- Ксефокам 8 мг 2 раза в день -5 дней - обезболивающий препарат
- Вольтарен гель местно 2 р день-10 дней - противовоспалительный
- аппликатор Кузнецова по 10 мин 2 раза в день -14 дней
- Фенибут 1 т 2 р день-месяц - седативный препарат
Клиент
Татьяна, спасибо большое за консультацию.