Расшифровка МРТ шейного отдела
Женщина 52 года, рост 169, вес 82 кг. Стало беспокоить высокое давление, головокружение и онемение рук. Посмотрите на МРТ и скажите, насколько там все плохо и какое лечение предпочтительно хирургическое или лекарствами можно обойтись?
Добрый день !
касательно давления - это к кардиологу, шея тут ни при чем
какая именно рука немеет и где ?
опишите головокружение, оно как шаткость, качка на корабле или как с карусели сошли ? оно постоянное или эпизодами ? что провоцирует , есть ли тошнота в этот момент?
Владимир Владимирович, бывают немеют пальцы большой и указательный, часто голова кружится если наклонюсь, бывает тошнота. Но меня больше всего интересует только одно, нужно ли что то делать с этими грыжами, опасно ли это или нет
Доброго времени суток!
На данный момент, учитывая данные МРТ и Ваши жалобы, абсолютных показаний к оперативному вмешательству нет!
Принятый ответ
Добрый день! Сами грыжи небольшие, но наличие очагов миелопатии в спинном мозге на уровне грыж, является показанием для очной консультации нейрохирурга для оценки снимков и симптоматики. Давление и головокружение вряд ли с этим связано, а вот онемение в руках может быть из-за этого. Вполне возможно, что потребуется оперативное лечение.
Дмитрий Валерьевич, спасибо за развёрнутый ответ.
Дмитрий Валерьевич,