Какую методику выбрать при лазерной коррекции зрения
Здравствуйте,сегодня была на диагностике по лазерной коррекции зрения,мне врач сказал что у меня тонкая роговица,один глаз 504,другой 502,порекомендовал две методики лазера LASIK и Femtolasik ,но сказал что лучше сделать Femtolasik ,но он стоит намного дороже,теперь я не знаю что делать?ведь они мне дали выбрать между ними
Здравствуйте!Какие показатели миопии и кривизны роговицы?Фемто-ласик-метод более современный.Отличается от обычного ласик тем,что роговичный срез делает лазер,а не хирург своей рукой.За счет этого фемто считается более щадящей методикой,срез (лоскут) у него более тонкий и лучше прилегает к роговице.И за счет ровного и четкого края этого среза заживление проходит чуть быстрее.Есть состояния,когда обычный ласик сделать нельзя (не хватает толщины роговицы,чтобы убрать весь минус,либо кривизна нестандартная и т.д.),в этих случаях у фемто больше возможностей.Но в целом,если противопоказаний к обычному ласику нет-обе эти операции одинаково эффективны.
Анна, написано что у меня просто миопия слабой степени,просто меня врач напугал что если сделать ласик то минус может вернуться
Принятый ответ
Нет,это не обязательно.Минус в редком случае может вернуться после любой лазерной операции.Но обычно это случается у пациентов с высокой степенью миопии вследствие стремления глаза к миопизации,но даже тогда зрение падает не сильно.
Здравствуйте! Действительно в вашей ситуации лучше фемтоЛасик или суперфемтоЛасик.