Тендинопатия, фасциит — вопрос №1318509
Здравствуйте. 4 примерно года назад подвернула правую ногу. Ходила с повязкой, потихоньку прошло. Единственное, при ходьбе на каблуках схватывало (острая боль) ступню справа(прямо перед щиколоткой), и то не всегда. В целом сильно не беспокоило. В прошлом году летом начала бегать (как способ избавления от лишних мыслей, тяжела ситуация в семье). Бегала километров 5-6 в день. По асфальту и на дорожке. Месяц было отлично, потом стало резко болеть в щиколотке, по передней стороне ноги до колена и выше на бедро. Была у невролога, сказали, что-то в позвоночнике. Проколола мильгамму и какой-то нпвс. Бегать перестала. Недели через три прошло. Зимой купила обувь новую. Стала замечать, что после ходьбы в ней болит нога. И сбоку и новая боль - сзади. Пятка и над ней. Разболелось прям сильно. Особенно болело после покоя(встать с кровати больно). После небольшой растяжки немного отпускало. Купила другую обувь. Потихоньку боль уменьшилась.
В итоге, хочу бегать опять. Купила кроссовки лучше, чем были. Стельку беговую хорошую. И сделала мрт. Прикрепляю результат.
Я в нем ничего не понимаю, поэтому, скажите, пожалуйста.
Насколько серьезно повреждение?
Можно ли мне бегать и какие условия при этом соблюдать?
Могу ли я сама принимать какие-то поддерживающие меры (повязки, тейпирование и тд) и насколько это будет эффективно?
Нужно ли срочно бежать к врачу на очный прием?
В общем, что со мной, доктор?
Спасибо заранее за ответ!
Возраст: 30
На сервисе СпросиВрача доступна консультация травматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!