Молочница после каждого незащищенного полового акта

Добрый день, пошёл 4 месяц как мучаюсь с регулярной молочницей после практически каждого полового акта. Партнёр новый, до этого была за мужем 6 лет такого не было ни когда. Сдавали фемофлор 16, а он сдал андрофлор, сдавали когда снова у меня появились выделения творожные и зуд. На анализе у меня кандида, а у него : ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена. Candida spp. ниже порогового значения. Структура бактериального микробиома не соответствует норме: присутствуют условно-патогенные микроорганизмы (преобладают Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. Пошли к андрологу, он сказал что это лечить не нужно, вы просто не совместимы. И что делать теперь не знаем, расставаться не хотелось бы.

Нет
31 год

Здравствуйте. Вы бак посев на чувствительность к антимикотикам сдавалт? Нужно подобрать более чувствительный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галимат, добрый день, нет не сдавала. Мне назначили полиженакс свечи на ночь и пимафуцин таблетки. Я правильно поняла сдать на антибиотики чтоб врач подобрал лекарство? Нам обоим сдать? И обоим лечиться? У партнёра ничего нет

Здравствуйте. Так может сопровождаться адаптация флоры.
Сдайте посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотическим препаратам. И пройдите лечение по спектру чувствительности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Новая флора, происходит адаптация, это пройдет! Обязательно до и после полового контакта принимать гигиенический душ с применением геля Лактоцид для интимной гигиены! Сдать посев на чувствительность к антимикотикам, для прицельного лечения!

Здравствуйте! Условно патогенная Флора действительно не лечится.
Вам необходимо сдать бак посев из влагалища с чувствительностью к препаратам. Также, у флюконазол есть профилактическая схема, по 1 таб после каждых месясных даже при отсутствии жалоб на 6 циклов