Консультация гинеколога /

Белые выделения — вопрос №1331419

Здравствуйте. Прошла обследование у гинеколога буквально 6 марта 2023г.. Цитология и мазки-теперь и через год. Последняя менструация было 26 марта. А идут они у меня около семи дней, чтобы от капли до капли. Я регулярно балуюсь секс игрушками и сегодня на игрушки обнаружила вот такое выделение. Зуда, жжения и запаха нет. Но мне не хочется опять идти к гинекологу-я там только была)))Игрушку и руки всегда тщательно мою.Мылом с водой.

Возраст: 38

Гинеколог
Здравствуйте. Если нет зуди или жжения, то ничего страшного, это просто влагалищные выделения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По фото- абсолютно нормальные физиологические выделения. Ничего страшного нет)
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.

Клиент
Алина, здравствуйте.Ой, как хорошо, а то я испугалась. Но это я ещё глубоко пальцем во влагалище, а этого, наверное, нельзя делать((((Стринги не ношу, но во время месячных использовала прокладки. Недавно купила новые и у меня из-за них участилось мочеиспускание. Именно во время их использования. Как только я прекратила пользоваться именно этими прокладками, все прошло.
Акушер, Гинеколог
Ксения, скорее всего , была аллергическая реакция на прокладки. Старайтесь выбирать без запаха. И если вы уже привыкли к какой - то одной фирме, лучше отдавайте предпочтение ей.
Во влагалище особо «копаться» не нужно. Если и делаем это, то чистыми руками)
При гигиене ничего не вымываем из влагалища, струя воды и движение руки направлено должно быть спереди назад. (Напоминаю общие моменты).
Не переживайте , ничего патологического!
Клиент
Алина, спасибо вам большое?На будущее спрошу – к врачу идти, если появится запах и жжение?
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь! ?
Клиент
Алина, извините, ещё спрошу . А к врачу идти, когда появятся запах и жжение?И чем обрабатывать секс игрушки лучше всего? Специальных средств у меня нет. Достаточно ли водой с жидким мылом? Обязательно ли каждый раз брызгать мирамистином на неё перед использованием? Я не всегда брызгаю. Но руки мою всегда тщательно, а потом уже мою игрушку.
Акушер, Гинеколог
Ксения, гинеколога имеет смысл посетить при наличии жалоб, вы верно думаете. И сдать мазок - фемофлор 16.
Игрушки после каждого пользования моете в теплой проточной воде , мыла достаточно, старайтесь все - таки выбирать без отдушек. Тщательно высушиваете игрушки , полностью сухими складываете в коробку , в темное помещение. Перед применением рекомендуется обработка любым антисептиком - хлоргексидин, мирамистин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это обычные выделения, если других жалоб нет , ничего делать не надо, понаблюдайте дальше за выделениями
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это абсолютно нормальные влагалищные выделения, они должны присутствовать. Соблюдайте принципы правильной обработки секс игрушек, Можно использовать специальные средства для их обработки, собственную гигиену половых органов, сбалансированное питание, отказаться от ношения синтетического белья, в пользу хлопкового, отказаться от использования ежедневных прокладок.
Клиент
Елена, здравствуйте.Скажите, чем обрабатывать секс игрушки лучше всего? Специальных средств у меня нет. Достаточно ли водой с жидким мылом? Обязательно ли каждый раз брызгать мирамистином на неё перед использованием? Я не всегда брызгаю. Но руки мою всегда тщательно, а потом уже мою игрушку.
Акушер, Гинеколог
Вода с мылом не всегда справляется, продаются специальные средства (на рынке их большое множество и разная ценовая категория). Мирамистином можно??Его будет достаточно, помыть водой с мылом и побрызгать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это фрагмент шеечной слизи.
Обследование вам не требуется.
Клиент
Игорь, здравствуйте. Спасибо большое!