Обнаружена микоплазма хоминис

День добрый. Проходила гинеколога , сдавала анализы в поликлинике. Сегодня пришли результаты ИППП и я в шоке. Очень многие + Что это значит ? Я не помру? Откуда это все ? Всегда сдавала в частной клинике, да даже в поликлинике все было ок. Меня ничего не беспокоит абсолютно , не выделений , не зуда , не запаха. Гинеколог пишет о том что бы я пересдала в платной клинике. Может не хорошо она взяла. Я в сомнениях… сдавала все анализы ., обычный мазок вчера вообще мой перепутали и скинули не мой результат, это заметила только я. А лечение уже прописали. Я понимаю что это человеческий фактор может быть. Но я нервничаю Впч и онкоцит не пришли еще. Записалась на завтра в частную клинику пересдавать все сразу снова , и кольпоскопию снова пройти. Я уже просто в больших сомнениях теперь обо всем …. Что и кольпоскопия была норм

Эндометриоз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Екатерина Александровна, прикрепила вот
Здравствуйте

По анализу есть инфекция, которая передаётся половым путём, в этом случае даже при отсутствии жалоб требуется лечение, Если вы сомневаетесь в достоверности анализа, то пересдайте его и прикрепите потом результат

Екатерина Александровна, да завтра иду. А как это лечиться ?

Нужно принимать антибиотики вам и вашему половому партнёру

Екатерина Александровна, потрясающе 😓
Ну главное что лечиться …я так разнервничалась

Конечно это лечится, даже не переживайте, это не конец света

Екатерина Александровна, можно такой не скромный вопрос. Если все же все эти инфекции подтвердятся при пересдаче. Это только получается передается половым путем ? Никак иначе это не получается ??? У меня половой партнер это муж один и первый. Значит это он мне подселил?

Трихомонада передаётся только половым путём, по-другому никак, всё остальное - это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище

Екатерина Александровна, доброе утро Екатерина, я нашла свой анализ в прошлом году сдавала мазок перед операцией, там вот есть трихомонады.. это не тоже самое что сейчас обнаружено у меня? Там не обнаружено написано. Я понимаю что это анализ уже старый ему уже почти год, но всё равно это одно и тоже вообще? Или это разные виды?

Это значит что на тот момент трихомонады у вас не было

Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Хорошего вам дня 🩷

Екатерина Александровна, добрый день. Пришли новые результаты то что я пересдала. Можете посмотреть пожалуйста

Здравствуйте. По данному анализу у вас всё в порядке, никаких инфекций нет

Екатерина Александровна, благодарю вас. Хорошего вам дня

Спасибо, будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, пока результатов не видно

Елена Федоровна, здравствуйте прикрепила

Тамара, выявлена трихомонада, которая является ИПППП, она подлежит обязательному лечению вместе с партнером и контролем через 21 день, все остальное это условно-патогенная Флора, которая в норме может присутствовать

Елена Федоровна, доброе утро , я нашла свой анализ прикрепила , в прошлом году сдавала мазок перед операцией, там вот есть трихомонады.. это не тоже самое что сейчас обнаружено у меня? Там не обнаружено написано. Я понимаю что это анализ уже старый ему уже почти год, но всё равно это одно и тоже вообще? Или это разные виды?

Обычный мазок не информативен, информативен только ПЦР

Елена Федоровна, поняла

Елена Федоровна, добрый день. Пришли новые результаты то что я пересдала. Можете посмотреть пожалуйста

Здравствуйте, есть только условно-патогенная Флора. ИПППП нет?

Принятый ответ

Обнаружена трихомонада. Это ИПП. Нужно лечить и вас и полового партнера

Принятый ответ

Здравствуйте!
Большинство из обнаруженных микроорганизмов являются нашими «сожителями», так называемой условно-патогенной флорой. Без жалоб само их обнаружение нормально и не требует лечения, ведь они — наши естественные обитатели.

Единственный выявленный патоген, который не должен обнаруживаться у нас ни в каком количестве — это трихомонада. Вот это уже требует лечения вместе с партнером. Обычно рекомендуют прием метронидазола 500 мг в таблетках перорально 2 раза в день - 7 дней.
Это - не страшно, не волнуйтесь так. Но лечение действительно нужно.

Ольга Витальевна, это если пересдам и все же положительно так же будет все ? Это появляется только через половой контакт ? Я замужем 9 лет и это мой единственный половой партнер. Очень надеюсь что и у него так же. А как это лечиться ? Ему нужно сдавать. ??

Как я уже выше написала, все, кроме трихомонады, могут хоть сколько раз быть обнаруженными во влагалище женщины, без жалоб это не является патологией. У нас с норме во влагалище обитает более 300 видов бактерий, и эти - среди них. Без жалоб это — норма.

Трихомонада же действительно передается только половым путём. Мужу есть смысл обратиться к урологу, несмотря на то, что при выявлении тримониаза у женщины лечение в любом случае нужно и мужу тоже, акушер-гинеколог мужчину всё-таки лечить не может.
Как лечится, написала выше, обычно это — прием метронидазола внутрь по описанной схеме. Да, если на контрольном анализе это подтвердится, лечение нужно обоим.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном анализе есть инфекция - трихомонада которая требует антибактериального лечения совместно с половым партнёром, лечению поддается хорошо поэтому не переживайте, если есть сомнения то анализ можете пересдать

Надежда Сергеевна, спасибо большое за ответ. Я так распереживалась , аж трухает всю ..(

Не переживайте, даже если она и подтвердится врач назначит лечение, лечению она поддаётся хорошо, затем контроль анализа

Надежда Сергеевна, доброе утро , я нашла свой анализ прикрепила , в прошлом году сдавала мазок перед операцией, там вот есть трихомонады.. это не тоже самое что сейчас обнаружено у меня? Там не обнаружено написано. Я понимаю что это анализ уже старый ему уже почти год, но всё равно это одно и тоже вообще? Или это разные виды?

Здравствуйте, да по данному анализу тоже смотрят трихомонаду, но ПЦР считается более информативным анализом чем данный мазок

Надежда Сергеевна, благодарю ☺️ я вчера пересдала платно все

Результат анализа можете приложить к вопросу если он будет открыт

Надежда Сергеевна, добрый день. Пришли новые результаты то что я пересдала. Можете посмотреть пожалуйста

Добрый вечер, у вас всё отлично , трихомонада- отрицательный результат. Есть гарднерелла, но это условнопатогенная флора в маленьком титре, при отсутствии жалоб лечения не требует

Добрый день.

По результату анализов почти все обнаруженные микроорганизмы являются нормальными жителями половых путей (условно-патогенная Флора), кроме трихомонады.
Трихомонада -это абсолютный патоген, который всегда требует лечения, даже в отсутствии жалоб.

Для лечения можно использовать метронидазол 2,0 г перорально однократно

или тинидазол 2,0 г перорально однократно вам и вашему половому партеру.

Здравствуйте. Все обнаруженное кроме трихомонады - может обнаруживаться во влагалище и при отсутствии жалоб лечения не требует. Но трихомонада обязательна к лечению, в этой ситуации требуются антибиотики. Пересдавать анализ необходимости нет, даже при нормальном повторном анализе игнорировать этот анализ нельзя

Наталия Романовна, доброе утро , я нашла свой анализ прикрепила , в прошлом году сдавала мазок перед операцией, там вот есть трихомонады.. это не тоже самое что сейчас обнаружено у меня? Там не обнаружено написано. Я понимаю что это анализ уже старый ему уже почти год, но всё равно это одно и тоже вообще? Или это разные виды?

это разные анализы, но и в первом и втором исследуется наличие трихомонад. Разница в том, что ПЦР - намного более чувствительный анализ, а второй (старый) не обладает такой высокой чувствительностью

Наталия Романовна, добрый день. Пришли новые результаты то что я пересдала. Можете посмотреть пожалуйста

по этому анализу ИППП нет, только условно патогенная флора, которая не требует лечения, если нет жалоб

Здравствуйте, из инфекции у вас только трихомонада, пересдайте анализ(вдруг ложно положительный результат или ошибка), если подтвердится,нужно лечение и вам и мужу, лечится очень легко, не переживайте , из остального у выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .

Екатерина Николаевна, доброе утро , я нашла свой анализ прикрепила , в прошлом году сдавала мазок перед операцией, там вот есть трихомонады.. это не тоже самое что сейчас обнаружено у меня? Там не обнаружено написано. Я понимаю что это анализ уже старый ему уже почти год, но всё равно это одно и тоже вообще? Или это разные виды?

Здравствуйте, да это анализ на туже бактерию, но менее информативный,чем пцр, тогда трихомонаду могли просто не увидеть, так как обычный мазок смотрит человек глазами под микроскопом, а если мазок на стекле полежал немного, то трихомонада откинет жгутики, погибнет и будет выглядеть как обычный кокк(условный патоген), а пцр мазок определяет ДНК бактерии автоматически аппаратом, то есть этот мазок очень редко ошибается.

Екатерина Николаевна, благодарю 🙏🏻 вчера пересдала платно все

На здоровье 🌸не переживайте, это не страшно, если подтвердится, лечится за неделю препаратами:метронидазол или тинидазол или секнидокс, можно добавить еще свечи во влагалище тоже на основе метронидазола: Нео-пенотран форте по 1 св на ночь 7 дней или Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней, затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э.

Здравствуйте, то, что обнаружено условно-патогенная флора, за исключением трихомонады. Трихомониаз-это ИППП. Если по повторному анализу подтвердится наличие трихомонады, то необходимо лечение совместно с половым партнёром. Обычно в таких случаях рекомендуется свечи Нео-пенотран форте во влагалище-7 дней, Орнидазол 500 мг 2р/сутки-7 дней вместе с партнёром, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь пить для восстановления флоры

Юлия Олеговна, доброе утро , я нашла свой анализ прикрепила , в прошлом году сдавала мазок перед операцией, там вот есть трихомонады.. это не тоже самое что сейчас обнаружено у меня? Там не обнаружено написано. Я понимаю что это анализ уже старый ему уже почти год, но всё равно это одно и тоже вообще? Или это разные виды?

Да, это одно и то же, но инфицирование могло произойти даже несколько дней назад до анализа и он уже покажет

Юлия Олеговна, это я понимаю да 👏🏻 спасибо большое ☺️ просто думала это разное. Я вчера вечером пересдала все в частной клинике

Юлия Олеговна, добрый день. Пришли новые результаты то что я пересдала. Можете посмотреть пожалуйста

Посмотрела, по ним у вас всё в порядке, флора нормальная-лактобактерии, гарднерелла это условно-патогенная флора, она в норме есть во влагалище, она у вас в незначительном титре. Поэтому при отсутствии жалоб лечения не требуется. Вероятно всё же первый анализ действительно с кем-то перепутали