Консультация эндокринолога /

Оценка репродуктивной функции по гормонам — вопрос №1347103

Здравствуйте! Я в отчаянии, мне 34 года и уже больше года после замужества не могу забеременеть. Раньше беременностей не было. Замуж выходила девственницей. У меня еще интрамурально-субсерозная миома много лет. Цикл всегда был нерегулярным с длительными обильными кровотечениями. Овуляции не засечь. Похоже, их нет. Во врачах, к которым ходила, (не менее 15 врачей) разочаровалась, т.к. даже не назначили анализы на гормоны. Сдавала сама. На УЗИ видят тоже по-разному , а яичники редко находят - говорят, не видно из-за миомы. Но в марте, за два дня до менструации, нашли кисту левого яичника 4 см. Какая - непонятно. Проверила у другого врача в апреле на 30-й день цикла, и киста там же - 3 см и опять непонятно, какая. Я уже не знаю, что делать. Скажите, возможно ли, что у меня уже менопауза или истощение яичников (очень низкий ингибин B и АМГ не очень, да и с ЛГ и ФСГ не понятно) Можно ли что-то скорректировать и как, чтобы зачатие было возможным? Надо что-то сдать еще? Если кто-то откликнется и поможет, заранее спасибо!
Полгода назад на 2-й день цикла (26.10.22):
( в скобках указаны нормы)
AMГ 2.56 нг/мл ( 0.07 - 7.35);
Кортизол 207.9 нмоль/л
Эстрадиол 40.41 пг/мл
Лютеинизирующий гормон (ЛГ) 2.57 мМЕ/мл
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) 7.62 мМЕ/мл
Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-SO4) 134.1 мкг/дл (98.8 - 340.0)
Пролактин 128.70 мкМЕ/мл (102.00 - 496.00)

На 23-й день цикла (16.11.22) Лютеиновая фаза во второй лаборатории:
Эстрадиол 0.72 nmol/l ( 0.08-1.15 )
Лютеинизирующий гормон (ЛГ) 1.2 IU/l ( 0.6 - 14 )
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) 0.80 IU/l (1.4- 5.5 )
Прогестерон 0.3 nmol/l (18-72 )
Глобулин, связывающий половые гормоны 63 nmol/l (20-155)
Паратгормон ПТГ 41 (ng/l) (19-85)

В марте 2023 : 21.03.23 в той же второй лаборатории. В первой фазе цикла (Фолликулярная фаза, 7-8-й день цикла) следующие результаты анализов:
Ингибин B <12 ng/l ( 30-90 )
Эстрадиол 0.14 nmol/l ( 0.08-0.92 )
Лютеинизирующий гормон (ЛГ) 2.3 IU/l ( 1.8 - 12 )
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) 8.6 IU/l (3.0- 8.1 )
Пролактин 116 mU/l (109-557)
Прогестерон <0.3 nmol/l ( menshe 3)
Андростендион 4.28 nmol/l
Тестостерон 1.7 nmol/l (0.4-2)

В той же второй лаборатории. Во второй фазе того же цикла (23-й день цикла):
Эстрадиол 2.4 nmol/l ( 0.08-1.15 )
Лютеинизирующий гормон (ЛГ) 2.8 IU/l ( 0.6 - 14 )
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) 1.1 IU/l ( 1.4- 5.5 )
Пролактин 258 mU/l ( 109-557 )
Прогестерон 0.5 nmol/l ( 18-72 )

Возраст: 34

Хронические болезни: Большая миома матки.

Эндокринолог, Врач УЗД
Добрый день!
Вам нужно дообследования для уточнения диагноза - кровь на 2-5 день цикла на 17Он-прогестерон, на свободный тестостерон.
Напишите ваш рост и вес.
Есть ли нарушение цикла, избыточный рост волос на теле, акне?
Когда наступили самая первая менструация (лет)?
По УЗи ОМТ 2023 г эндометриоза, полипа нет?
Размер миомы какой в см?