Анализ рентгеновских снимков

У меня закрытый перелом обеих костей правой голени в нижней трети со смещением. Проведена операция: Остеосинтез обеих костей правой голени пластинами и винтами. Есть подозрение, что один болт двигается!!! Снимок от 30.12.2022 сразу после операции и от 27.03.2023 прилагаются.

Нет
50 лет

Здравствуйте.
Я никаких признаков нестабильности металлоконструкции не увидел.
Перелом срастается удовлетворительно. Уже пора ходить.
Перелом сложный, собрали хорошо. Что смущает не понятно.

Доброй ночи! Психосоматику никто не отменял.
Остеосинтез проведен очень хорошо, с максимально точной фиксацией всех костных отломков на своих местах.
Ну ни как не может "болт двигаться"! при таком остеосинтезе!
Зря переживаете, все срастается хорошо!

Добрый вечер! Во-первых, оперирующие травматологи отлично вас собрали - филигранно, я бы сказал! На рентгенограммах все отлично, перелом консолидируется. С 3,5 месяцев вам можно приступать на ногу. Признаков миграции винтов не выявлено мною!

Принятый ответ

Здравствуйте. Металлоостеосинтез выполнен предизогнутыми пластинами с угловой стабильностью.
Адаптация фрагментов хорошая. Процесс консолидации оптимальный.
Подвижности винтов не может быть.Один винт является репозиционным, он введен вне пластины на б/берцовой кости.
В остальном все хорошо.
ВАМ выздоровления.

Здравствуйте. По рентгенограммам реперу нестабильности не выявлено. Мозоль формируется хорошо. Дождитесь срока консолидации .

Здравствуйте. Приятно видеть металлоостеосинтез сделанный на высоком профессиональном уровне.. Признаков нестабильности нет . Показана умеренная нагрузка с помощь костылей до появления признаков отека , который при отдыхе в течении одного часа должен сойти. В дальнейшем постепенно прибавлять время нагрузки ориентируясь на время спадения отека.