Наталья, здравствуйте!
Со стороны щитовидной железы все хорошо, однако ТТГ приближается к значению 3, что часто бывает первым признаком недостатка йода в рационе. Поэтому не смотря на то, что Т4 в норме, желательно принимать профилактическую дозу йода - 100 мкг и селен (50-100 мкг, хороший препарат - Селен Актив), селен нужен для работы фермента, который участвует в синтезе гормонов щитовидной железы, способствует усвоению йода.
Общий анализ крови позволяет оценить 3 ростка кроветворения - эритроцитарный, лейкоцитарный и тромбоцитарный. Со стороны эритроцитов нет признаков дефицита железа, витамина В12 и фолиевой кислоты, поскольку эритроциты хорошего размера и достаточно насыщены гемоглобином, нет анизоцитоза (RDW), при формировании дефицита железа в первую очередь начнет возрастать параметр RDW, а у вас с ним полный порядок. Но есть увеличение количества эритроцитов и гематокрита (доля объема крови, занимаемая эритроцитами), это способствует увеличению вязкости крови, повышает риск тромбообразования. Чаще всего увеличение эритроцитов при артериальной гипертензии связано с реакцией почек на повышенное давление и синтеза ими гормона -эритропоэтина, который стимулирует образование новых эритроцитов. Также увеличение эритроцитов может наблюдаться при заболеваниях бронхо-легочной системы, курении.
Рекомендую для улучшения реологических свойств крови (текучести) принимать профилактически препарат - Дигидрокверцетин - 25 мг - 1 раз в день - это природный антиоксидант, улучшающий состояние клеток крови и не только их.
Со стороны лейкоцитов - общее количество в норме, в лейкоцитарной формуле есть небольшая перестройка в пользу лимфоцитов с компенсаторным снижением нейтрофилов в процентах. Если посчитать в абсолютных значениях, то у вас абсолютно нормальная лейкоцитарная формула.
Общее количество тромбоцитов, их размер, тромбокрит в норме, следовательно, нет нарушений в сосудисто-тромбоцитарном гемостазе.
Относительно неважного самочувствия - явных причин этого по анализам нет, возможно, есть влияние принимаемого антидепрессанта.