Боль в груди
Здравствуйте! 36 недель беременности. Сегодня с вечера беспокоит боль в правой части груди, отдвющая в спину, как будто в правое лёгкое. Сложно заснуть. Что это может быть и как снять боль? Связано ли это с тем что у меня кровь из вены сегодня брала неопытная медсестра и куда-то не туда попадала?
Здравствуйте! Боль при движении, глубоком вдохе усиливается?
Анна Олеговна, здравствуйте! Нет, она усиливается когда лежу. Когда хожу, сижу, не так сильно
Принятый ответ
Можете принять парацетамол 500 мг, 1 Таб валерианы, натереть болевую зону гелем с нпвс . вероятно боль по ходу межреберного нерва.
Принятый ответ
Здравствуйте, это скорее связано с тем, что матка поддавливает диафрагму и возникает межреберная невралгия. С забором крови не связано.
Можете принять парацетамол 500 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже что матка сдавила нерв(такое часто бывает), можно попробовать парацетамол.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного это или мышечный спазм или поддавливается немного нерв. В третьем триместре из обезболивающих только парацетамол можно.