Кровь в моче
Здравствуйте. Третий день в моче кровь и сгустки крови. Боли ярко выраженной нет, жжения нет. Бывает что мочусь как обычно. Цвет от бурого до розового. Внпчале струи кровь, в конце выскакивает сгусток.
Здравствуйте. Необходимо исключать мочекаменную болезнь, воспалительный процесс в мочевыделительной системе, а также новообразования. Для этого Вам срочно нужно обследоваться: сдать общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, общий анализ крови, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
Здравствуйте. Нужно очно обратится к урологу. Сделать УЗИ мочевого пузыря, почек, как минимум. Возможно цистоскопию, если понадобится.
Владислав, может быть связано с пьянкой перед этим?
Алкоголь конечно влияет на отек железистой ткани, но однозначно утверждать что это из-за него на данный момент невозможно. В вашей ситуации нужно обратится в больницу и обследоваться.
Здравствуйте. Необходимо сделать узи почек и мочевого пузыря. Сдать анализ мочи по Нечипоренко и посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам. Пока можно принимать фитолизин
Данила, здравствуйте !
Причин для появления крови в моче может быть множество !
Это не тот случай ,чтобы порекомендовать Вам пропить таблеточку и забыть ! Обязательно необходимо установить источник кровотечения, т. е. точный диагноз, чтобы создать правильный план лечения ! Если сейчас у Вас продолжается кровотечение , то просто необходимо вызвать "скорую", и ложиться в урологический стационар на обследование ! Это экстренная патология и карантинные меры не помеха для госпитализации !
Если же кровотечения уже нет, оно прекратилось , то
Вам обязательно необходимо проходить обследование :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, АНАЛИЗ КРОВИ НА ПСА ;
- АНАЛИЗ МОЧИ ПО НЕЧИПОРЕНКО;
- АНАЛИЗ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ МЕТОДОМ ПЦР (полимеразная цепная реакция) НА ИППП(инфекции передающиеся половым путём) С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ИХ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ ;
- ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ;
- УЗИ ПОЧЕК И ОРГАНОВ МОШОНКИ !
Результаты перечисленных исследований позволят выявить воспалительные заболевания мочеполовой системы либо станет совершенно ясно ,что делать дальше , - проводить ли экскреторную урографию, КТ с контрастированием , цистоскопию и т.д. !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Яков, спасибо большое за ответ. были мысли вызвать скорую. Но уточню, кровотечения как такового нет, кровь во время мочеиспускания, можно ли при этом вызвать скорую?
Данила,не было ли травмы уретры?
Да, если Вы при каждом мочеиспускании замечаете хоть какое - то количество крови в моче , то правильнее вызывать "скорую" !
Луиза, скажите, пожалуйста, допустим была травма, но кровь появилась спустя некоторое время, может причиной быть травма или проявилось бы сразу?
Луиза, Луиза, скажите, пожалуйста, допустим была травма, но кровь появилась спустя некоторое время, может причиной быть травма или проявилось бы сразу?
Принятый ответ
Данила, здравствуйте !
О какой травме Вы мне пишете ? У Вас была значимая травма , если да , то какая и когда ?
Яков, извиняюсь, не туда написал.
Вы говорите,что в начале свежая кровь, а в конце акта сгусток крови?Вам необходимо в первую рчередь исключить образования мочевого пузыря,мочекаменную болезнь.Для этого вам необходимо сделать,как минимум, УЗИ почек, мочевого пузыря,ОАМ,трехстаканную пробу,ТРУЗИ.Далее по ситуации.А ,вообще,гематурия-это ургентное состояние,требующее госпитализации
Луиза, вначале моча красная, потом чистая моча и часто но не всегда в конце сгусток крови. Сгусток бывает и вначале струи.
Принятый ответ
Тогда вызывайте скорую,так как это не амбулаторное состояние.
Здравствуйте. Вам необходимо обследоваться:
1. Общий анализ мочи
2. Бакпосев мочи
3. УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
4. Биохимия крови
5. Кровь на ПСА.
6. Уретроцистоскопия