Часто болеет , долго держится 37 — вопрос №1362736
Здравствуйте! С февраля этого года (2023) попали в череду болезней . До этого момента ребёнок болел 1-2 раза в полгода и с лёгким течением ( 5-7 дней и без жаропонижающих).
И так , дочка 3,6 года заболела в феврале
09.02.23 ОРВИ, о. Ринофарингит, о.трахеит . ( болела 7-10 дней , температура поднималась до 39,5 , сильный кашель , огромное количество зелёных соплей ( даже вырвало ими в одно утро ). После того как спала температура- в ночь пару раз болели ноги . Узи / анализы показали , что все в порядке . Педиатр предположила : постгриппозный миозит или боли роста . На утро все было в порядке ( повторялось 2 раза ).
Через 5 дней после выздоровления: сопли , кашель с мокротой и температура 38.9.
Ставят снова орви ,
Лечимся
Затем после выздоровления, через 2 дня дочка жалуется на боль в ухе , Диагноз : правосторонний ср. отит .
В лечение добавляют антибиотик
Выздоровление.
Через 3-4 дня после выздоровления (14.03.23) с температурой 39.8 которая не спадала самостоятельно нас госпитализацируют в больницу.
Проводят все анализы , узи , рентгены , ставят диагноз ОРВИ .
У дочки кашель, насморк , температура.
Спустя 3 дня нахождения в больнице ребёнка с утра начинает рвать . Рвёт в течение всего дня даже от ложки воды . Рвота продолжалась 3 дня . Стула не было . Дочке назначили капельницы . Рвота прошла , появилась возможность кушать . Стул вызывали свечками . При этом был просто не сформирован, немного жидковат , но ге беспокоил . Ощущение , что просто не чем было ходить в туалет , так как с рвотой ребёнок не ел 3-4 дня .
14 дней пролежали в больнице , выписали со словами : анализы придут в норму , нужно время .
Температура не поднималась дома , но всегда колебалась от 36.4 до 37.0 . Сдали ОАК и ОАМ . По анализам сказали , что такое возможно ( повышенные Лимфоциты) после иммуноглобулина в капельницах .
Но спустя 3-4 дня после анализов ребёнок снова заболевает
Температура до 38,6 один раз . После жаропонижающего температура выше 37,6 не поднималась и держалась всего дня 2. Однако после курса лечение 7дневного , на данный момент сохраняется насморк и заложенность . И 3 дня температура была стабильно 36.6, а сейчас снова поднимается до отметки 37.0 .
Очень пугает частота 37.0 .
Пугает , что ребёнок раньше болел 1-2 раза в полгода , при этом легко перенося все простуды , а сейчас один за одним . Уже устали быть на лекарствах и боятся каждого прохожего .
Боимся , что 37.0 - не просто так держится . Будто организм из за чего то ослаб и мы не можем пойти причину , а лечим внешние факторы , которые цепляются к слабому иммунитету . Помогите пожалуйста разобраться !
Возраст: 3
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!