Симптомы вич

Здравствуйте , я спидофоб. Как то раз у меня был половой акт и презерватив порвался, я заставила партнера провериться и он отрицательный, но мне от этого не легче и я начала Переодически проверяться. Тут недавно опять об этом вспомнила и побежала в гемотест сдавать кровь. Но я очень боюсь самой сдачи крови и поэтому плохо следила за мед сестрой и за иглами, шприцами и тд. Результат отрицательный, но теперь у меня паника. Через 12 дней после сдачи анализа я заболела. Сильно заболело горло и воспалилось, особенно с одной стороны и отдавало в ухо , насморка не было, но по задней стенке горла стекала обильно зеленая слизь, воспалились лимфоузлы на шее, температура была 3дня, один раз даже 38и7. На 3 день болезни т.к горло очень болело , я выпила сумамед(тот где 3 таблетки). Сегодня 4 день болезни, выпила вторую таблетку сумамед, чувствую себя на много лучше, горло почти не болит, слизь пока стекает. Температуру не мерила, но думаю максимум 37. Вот в чем вопрос, могла ли мед сестра заразить меня вич? А то что я сейчас болею , это не просто простуда , а первый симптомы вич инфекции? Простите что так много пишу , но я в панике. Спасибо

Здравствуйте, нет такое невозможно.
Вы сдавали кровь в частной клинике, там народу немного.
Каждый раз после взятия крови мед сестра убирает старый шприц 100 %. А перед новой манипуляцией готовит новый лоточек, иглу шприц+

Нет заражение исключено, все в таких клиниках стирильное 100%. Работайте над устранением фобии на сеансах психотерапии.

Здравствуйте! Ничем Вы заразиться так не можете. Фобии надо убирать совместно с психотерапевтом

Здравствуйте не переживайте и не волнуйтесь никаким образом вы не могли заразиться таким образом все у вас нормально и вы здоровы

Здравствуйте. Медсестра никак вас заразить не могла, потому что сейчас пользуются одноразовыми шприцами для забора крови. У вас явные признаки острой респираторной инфекции. При острой ВИЧ-инфекции, температура держится дольше, недели две и более, и таких сильных болей в горле практически не бывает, тем более обильная слизь на задней стенке глотки не стекает, и никакие антибиотики не помогают (если бы была острая ВИЧ-инфекция, вы бы продолжали лихорадить, несмотря на прием азитромицина). В своей практике я сталкивался с пациентами острой ВИЧ-инфекцией и уверяю вас, что описанная вами клиническая картина никак не подходит под первые симптомы ВИЧ. Никаких оснований для переживаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Руслан, спасибо за ответ. Ответьте пожалуйста еще на пару вопросов. Является ли презерватив надежным методом против передачи вич? И правда ли , что при здоровом образе жизни и принятии терапии продолжительность жизни вич + может быть приближена к среднестатистической?

Здравствуйте! Хватит паниковать! У Вас респираторное заболевание.Такими болезнями ежегодно болеют практически все..Заразить Вас в процедурном кабинете не могли!Каждая манипуляция проводится с соблюдением определенных правил, которые медицинские работники никогда не нарушают!
Не волнуйтесь!.Если постоянно думаете о возможности заболеть ВИЧ инфекцией и не можете справиться с этими мыслями, обратитесь к психотерапевту!

Здравствуйте, Ольга. Во- первых, ВИЧ инфекцией не так легко заразиться, несмотря на большое количество больных. Гепатитом заболеть можно быстрее. Во-вторых, долгие месяцы и даже годы заболевание может ничем себя не проявлять. Поэтому, если у вас возникли сомнения, сдайте кровь на антитела, можно даже без направления врача, на ПЦР. Этот анализ можно делать уже через две недели после предполагаемого заражения. Через 1-2 месяца анализ можно повторить. И вообще сдавать на ПЦР раз в год примерно, если вас тревожит этот вопрос.

Здравствуйте! Не могла, это симптомы обычной простуды. Не нужно переживать.

Здравствуйте! Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.

Вам психолог нужен. А вас убьёт как раз не вич А эта фобия! Пожалейте себя! После пары сеансов психолога вас уже практически отпустит. Не доводите до формирования панических Атак!

Принятый ответ

Ольга. В отношении надежности презервативов в защите от ВИЧ. Презерватив считается одним из надежных доступных средств в защите от ВИЧ, но не идеальным, риск все равно остается. Если имеется серодискордантная пара (один из супругов инфицирован ВИЧ, а другой нет), партнеру или партнерше с ВИЧ, кроме использования презервативов, рекомендуется срочное постоянное лечение (по Российским и мировым рекомендациям в течение 2 недель) препаратами против ВИЧ (так называемыми антиретровирусными препаратами), чтобы не заразился (-ась) ВИЧ-отрицательтный (-ая) партнер/партнерша, потому что антиретровирусные препараты, подавляя деление вируса, доводят содержание вируса, то такого количества, что ПЦР-анализы не могут обнаруживать вирус в крови, так называемая вирусная супрессия (цель лечения). При вирусной супрессии ВИЧ-инфицированный партнер становится очень и очень малозаразным (даже можно рискнуть зачать ребенка в день овуляции женщины, не инфицируя ее). Иначе если даже порвется презерватив, то риск заразиться от ВИЧ-инфицированного партнера, получающего препараты и достигшего вирусную супрессию (подавление вируса) практически нулевой.

Да это правда, что при здоровом образе жизни и принятии терапии продолжительность жизни ВИЧ-положительных людей может быть приближена к среднестатистической. В настоящее время ВИЧ-инфекция расцениваться как хроническое заболевание (к примеру, как диабет, гипертония). Тем более, лет через 10-20 вероятнее всего будет полное излечение от ВИЧ.

Добрый день, нет такое невозможно. Всё шприцы и пробирки одноразовые - это во-первых, а во-вторых симптомы бы так быстро не появились