Может ли минералка повлиять на анализы на вич перед сдачей?

Здравствуйте. Решил сдать анализы на ВИЧ (ПЦР), 1-го и 2-го типа. ПА был примерно месяц назад. Как в описании читал, что ПЦР очень быстро показывает результаты (если они есть), достаточно пары недель. В день сдачи за 30 минут до забора анализов открыл минералку (газированную), сделал 3-4 немаленьких глотка. Я слышал, что воду некритично пить перед анализами, но про газированную обычную воду прочитал лишь по пути в клинику. Реальтат пришел - отрицательный. Но теперь хожу и сомневаюсь, может ли быть такое, что минералка может сделать положительные анализы отрицательными? Анализы тоже недешевые

Нет
27 лет

Принятый ответ

Олег, здравствуйте! Не переживайте, минеральная вода никак не влияет на результаты тестов на ВИЧ-инфекцию и вообще на какие-либо тесты.

Принятый ответ

Здравствуйте! на Результат анализа этот фактор не влияет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Минеральная вода на результат данного исследования не влияет, не стоит переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Никакие внешние факторы, в том числе прием пищи, воды, лекарств (кроме АРТ) не влияет на результат анализа ПЦР РНК ВИЧ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Минералка не влияет на анализ ВИЧ.