Вич и гепатит через слюну
Здравствуйте! Шла с ребёнком из сада, наблюдала девушку странную около дома, ходила хаотичноу от парадной к парадной, фотографировала что-то и дёргала за двери. Я подождала, пока она отойдёт от моей парадной подальше, остановилась достать ключи, а она вдруг пошла ко мне быстро. Я не стала открывать дверь, а девушка подошла близко, быстро заговорила нервно, что она мне не мешает, и ещё ерунду какую то. Выгладела в целом неадекватно. Когда говорила, ребёнок поднял голову и смотрел на неё. Если предположить, что это была больная наркоманка и ребёнку попали в глаза частички слюны, возможно ли заражение вич и гепатитом? Спасибо.
Здравствуйте!
Заразиться невозможно.
Слюна содержит вирусы, но в очень минимальном количестве, недостаточном для заражения. Слюна считается одной из самых безопасных биологических жидкостей в плане передачи этих инфекций. Передаются эти вирусы через кровь, сперму и влагалищные выделения.
Повода для переживаний нет от слова совсем!
Инна Сергеевна, даже если у неё в слюне была кровь? Все очень неожиданно произошло, я не думала, что она говорить со мной будет и не сложилось, зачем она ходит фотографирует и дёргает двери. Лицо ребёнку просто умыла.
Даже так, риска заразиться при таких обстоятельствах нет.
Инна Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Добрый день! Нет, риска заболеть даже если слюна попала в глаз, нет, не переживайте
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте
Здравствуйте. В описанной вами ситуации риска нет . Для заражения необходим контакт с большим количеством биологического материала.
В слюне же кроме того содержание вирусов гепатита или ВИЧ минимально
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте