Лечение по результатом МРТ мозга, артерий и вен.

В результате мрт артерий и вен головного мозга выдано заключение: « МР признаки сегментарного тромбоза левого сигмовидного синуса с наличием реканализации» . Достаточно ли при таком диагнозе сосудистой терапии у невропатолога или необходима консультация именно нейрохирурга? Какова необходимость операции или достаточно терапии?

Здравствуйте,операция здесь не нужна.
Сколько вам лет? Что вас сегодня беспокоит?

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото мрт

Здравствуйте! Острой необходимости а операци нет. Но надо следить за коагулограммой липидограммой оак ад.

Прикрепите мрт

Здравствуйте!
нужно исключать коагулопатию (проверить протеин S, протеин С, антитромбин III, люпус антикоагулянт, фактор Лейдена, СОЭ, антинуклеарные антитела) исключить системную красную волчаку, грануломатоз Вегенера, артерииты. Из лечения- гепарин, затем перевести на Варфарин (когда восстановится венозный отток).

Здравствуйте, при остром тромбозе синуса необходима антикоагулянтная терапия в условиях стационара, ноотропная терапия не достаточна. При правильном лечении операция не нужна. Также нужен поиск причины, если тромбоз септический, в результате гнойного заболевания пазух, отита и т.д., требуется подключение антибиотиков.

Принятый ответ

Если асептический,нужно исключать болезни крови,системные заболевания.

Лечения достаточно. Плюс холестерин- липидограмму коагулограмму нужно досдать.

Здравствуйте необходимо консервативно лечение, и постоянно под контролем коагулограмма и Липидограмма, лечение необходима антикоагулянтная терапия в условиях стационара

Здравствуйте,Виталий !
Сколько дней прошло от начала заболевания до выполнения МРТ?
Прикрепите результат МРТ , если это возможно.

Здравствуйте! Голова в районе левого виска стала побаливать года полтора назад, сделал мрт в 18 году но без артерий и вен, прошёл сосудистую терапию, болеть перестала. Два с половиной месяца назад начала болеть в левом виске и левом ухе постоянно, то больше то меньше. ЛОР сказал что с ухом все нормально, МРТ с венами и артериями делал три дня назад, примерно через 2- 3 месяца как начала болеть голова.

Результат загрузил

Виталий, процесс и по Вашему описанию и по результату МРТ видно, что не свежий !
Когда речь идёт о реканализации , то это означает , что синус по которому текла кровь был тромбирован когда то и от проведенного лечения , а иногда это происходит и без лечения, естественным путём, тромб разрушился и кровоток по синусу восстановился !
Консультация нейрохирурга и сосудистого хирурга требуется тогда , когда процесс свежий, тромб недавно закупорил синус, нет реканализации ! Для того чтобы решить вопрос , - что делать, как "раскупорить" синус !
А если прошла реканализация, и кровоток восстановлен , то нейрохирург и сосудистый хирург руками помочь не могут, если только советом ! Ситуация стандартная, комплекс лечения который в подобной ситуацмии назначается неврологу хорошо известен !
Могу лишь добавить, что ограничиваться исключительно амбулаторным лечением не нужно ! Имеются препараты, которые нужно вводить внутривенным капельным путём, потому , как минимум 2 раза в год вам необходимо либо в круглосуточном либо на дневном стационаре пролечиться!
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Спасибо Вам огромное!!!!