Чем заменить МРТ брюшной полости

Здравствуйте, у моей мамы при прохождении УЗИ на печени обнаружено какое то образование. Онколог назначил сдать кровь на онкомаркёры и сделать МРТ брюшной полости с контрастом. Анализы сдала, всё вроде бы норм. А МРТ сделать не смогла. Всё аппараты закрытого типа. Начинается клаустрофобия. Посоветуйте, можно ли чем то другим заменить это обследование? КТ предполагает гемангиому. Но КТ делала при обследовании почек (шёл камень). И параллельно в заключении акцент был на печень

Здравствуйте!Можно результаты которые есть сюда подтянуть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, загрузила

Здравствуйте. Если мрт совсем никак не можете, сделайте кт с контрастом брюшной полости с акцентом на печень

Здравствуйте, Елена.
Прикрепите пожалуйста результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, добрый день, загрузила

Прикрепите пожалуйста ещё узи органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, мама делала 1.5 года назад. Там все хорошо было. Нового нет

Принятый ответ

На кт подозрение на доброкачественное образование сосудистой природы - гемангиому.
Для уточнения достаточно сделать кт с контрастом. Далее гемангиому наблюдаем в динамике, узи органов брюшной полости 1раз в год

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол кт

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, здравствуйте, загрузила

Принятый ответ

По результатам обследования нельзя точно сказать доброкачественное это образование или нет. Поэтому вам рекомендовали обследование в динамике, чтобы оценить рост образования, накопление кв. В любом случае придётся выполнять ещё раз кт ОБП с ку.

Принятый ответ

Здравствуйте,МРТ не обязательно, необходимо сделать кт органов брюшной полости с КОНТРАСТНЫМ УСИЛЕНИЕМ.