Резкое головокружения

Резкое головокружения могу идти или стоять резко кружится голова становлюсь как пьяная земля уходит из под ног 2 минуты потом как то становится не по себе и в этом момент тахикардия То было как то редко а сейчас вот уже третий день так в любое время может случится

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Стрессовых факторов или переживаний не добавилось в последнее время, так как по описанию эти связано с повышенной тревожностью, более частыми переживаниями.

Плюс неплохо бы проверить ферритин, витамин д (25он), так как дефицитарные состояния могут давать подобные изменения.

Артур, здравствуйте тревожность в этот момент есть такие симптомы вообще опасны я боюсь что я упаду

Артур, и после этого есть легкое пошатование хожу и шатаюсь в глазах как то не понятно разплывается как то

По описанию конечно все признаки тревожного расстройства, сейчас неплохо бы сразу начать с мягких противотревожных препаратов безрецептурных - афобазол, тенотен, новопассит, они несколько подуспокоят работу нервной системы курсом на месяц.
Если динамики на них никакой не будет, то конечно уже дальше корректировать лечение.

Плюс сосудистые можно проделать- мексидол, пикамилон, желательно начать в иньекциях внутримышечно, далее переходить на таблетированную форму.

Артур, тенотен влияет как нибудь на давление и мексидол потому что у меня низкое бывает

Нет, давление они не снижают никоим образом

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на тревожную симтоматику. Стрессы, переутомление есть? Ферритин не сдавали?

Маргарита, Я очень раздражительна

Сдайте ферритин, если дефицит, то восполнить препаратами железа. В отношении тревожности, начните с фенибута 1т 3р /д 1 месяц и магний 2т 3р/д 1 месяц. При неэффективности консультация психотерапевта для назначения противотревожной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше похоже на проявления тревожного расстройства с приступами панических атак. Скажите ферритин и гормоны щитовидной железы в норме?

Регина, щитовидная железа в норме а ферритин не сдавала

Обязательно сдать ферритин. Основная терапия- это противотревожные препараты, можно начать с фенибута 250 мг 2 рд 1 месяц. При неэффективности- антидепрессанты из группы сиозс например ципралекс после консультации психотерапевта. Старайтесь соблюдать режим дня, полноценный сон и отдых, исключить стрессовые ситуации; можно подключить когнитивно- поведенческую терапию с психотерапевтом

Принятый ответ

Здравствуйте Людмила ?вы тревожный эмоциональный человечек ,ферритин гемоглобин железо вит б 12 в норме у вас ,гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4 сдавали ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !