Консультация невролога /

Дрожит челюсть — вопрос №1374787

Здравствуйте, уже пару месяц поддергиваються мышцы по всему телу,началось все с щеки и глаза,потом по всему телу,перед этим был стресс,капалась в неврологии по поводу головной боли напряжения,это в феврале,мрт головы(киста гипофизадо 0.3 мм)оак норма,биохимия норма,ттг 4.16 ,пью тироксин ,кт шеи протрузия до 0,2 мм,срб норма,ферритин 10 это сдавала в феврале,была у 4 неврологов,выписывают ад или транквилизаторы,я их пить боюсь,иногда на ночь фенозепам 1/4 часть,делала игольчатую эмг правой ноги и руки 1 апреля,приложу заключения ,начала появляться ноющая боль в руках и слабость что ли,очень переживаю поэтому поводу,может ли это бас развиться?Ко всему этому заметила,что челюсть нижняя напряжена и иногда дрожит,я уже так устала,еще это добавилось

Возраст: 32

Хронические болезни: гипотериоз

Невролог
Здравствуйте. От Феназепама лучше? Прикрепите ЭНМГ.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила,челюсть как второй день так себя ведет

Невролог
По данным ЭНМГ данных в пользу БАС нет,не переживайте. У вас проявление тревожного расстройства.
Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.
Клиент
Татьяна, я боюсь таблетки пить, какой то тупик,я в отчаянии,дети маленькие, работа
Невролог
К сожалению,это основное лечение. Можно начинать с противотревожных препаратов,таких как Терлиджен или Грандаксин по 1 т 2 р день-месяц.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данных за БАС у вас нет . Есть признаки нейрогенного влияния на мышцы . В данном случае вам показан прием антидепрессантов и транквилизаторов . Иначе вы никак не избавитесь от вашего состояния
Принятый ответ
Клиент
Алана, да я ничего не принимаю,а мне только хуже,сон нарушился,записалась еще раз на иголку,есть смысл делать?
Невролог, Терапевт
Смысла не вижу . Так будет становится хуже, так как есть дестабилизация вегетативной нервной системы , которая дает сбои и мигрирующий характер жалоб. Вам нужно начинать лечение . Обратитесь к психотерапевту.
Клиент
Алана, да я в отчаянии уже,ады пить боюсь
Невролог, Терапевт
Вам нужно не лекарств бояться , а вашей тревожности , которую надо лечить
Клиент
Алана, а на языке тоже заметила тики,если высунуть
Невролог, Терапевт
Это все вегетативное расстройство
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
То что вы описываете похоже на тревожную симптоматику. В таких случаях назначается фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц. Если симптоматика не пройдет, показано назначение антидепрессантов, т.к. тревожные состояния согласно клиническим рекомендациям лечатся антидепрессантами с противотревожным действием (сертралин, пароксетин, эсциталопрам, флувоксамин), первое время в сочетании с анксиолитиками (атаракс, грандаксин, стрезам, тералиджен), курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более с момента нормализации состояния+психотерапия. Запишитесь пожалуйста на прием к психотерапевту.
Клиент
Екатерина, а челюсть из за напряжения может дрожать и губа чуть?может какие то анализы сдать?
Нарколог, Психиатр
Да, эта дрожь от тревожности. Не нужно ничего сдавать, вам нужно на очный прием к психотерапевту.
Невролог
Здравствуйте. Данных за БАС нет, да и симптрмы тревожного расстройства. Верно вам назначили препараты, не стоит бояться АД и транквилизаторов, они наоборот улучшат ваше состояние. Ла, в первый месяц симптомы немного усиливаются, идёт адаптация к препарату, но потом все нормализуется, приём от 6 месяцев с момента улучшения.
Принятый ответ
Невролог, Физиотерапевт
Добрый день! В таких случаях как у вас, своим пациентам я назначаю такую схему лечения:
- Адаптол в течение 3- месяцев
- Фенибут в течение 2- недель
- Магний В 6 в тчение 2 месяцев
- Мидокалм в течение 1 месяца
Дозировки этих препаратов подбираются индивидуально на очном приёме и выписываются рецепты. После приёма этого курса оценивается результат и дальнейшая тактика ведения.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Алина ?по энмг нет бас так что будьте спокойны Ферритин низковат 10 ,пересдайте анализ на ферритин повторно через 2 мес после принятия препаратов железа
ферритин ни сдавать во время менструального цикла (за пять дней до начало менструального цикла и пять после окончания менструального цикла )
В рацион ввести :говядину, печень, морская рыба ,шпинат, свежие фрукты ,гранатовый сок,овощи
Ввести препарат железа Тотема по 1 ампуле х 2 раза в день на протяжении 2-3 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Нонна, вот на языке при вытаскивании тоже есть дерги
Невролог
А фото языка сможете прикрепить ??
Клиент
Нонна, прикрепила
Невролог
Никакой Атрофии нет начните т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг Отменять постепеннно , убирая по 1 таб зкаждые 3 дня
Т магний б 6 по 2 т -2 р в день 1 мес
Клиент
Нонна, Большое вам спасибо