Консультация кардиолога /

Боль в груди и головные боли на смену погоды — вопрос №935724

1,5 года назад начались боли в груди слева, был неплохо обследован(есть анализы на гормоны, узи сосудов, сердца, мрт головы, сосудов, шеи. пролежал в клинике неврозов и кардиологии толку 0. Сейчас хожу к психологу , тоже не уверен что помогает. Временно пока не работаю, так как самочувствие не стабильное. Живу посёлке врачей особо нет толковых.
2 раза перенос ковид. 185 , 93 кг.
33 года без вредных привычек.занимался бегом, плаваньем. В детстве стоял диагноз хронический пиелонефрит, сейчас не подтвердился. Беспокоит скачи давления до 180 , головые болит давящего и распирающего характера в задней часи головы, и боли в груди такие же в области сердца. Боли не постоянные , но частые. Последние анализы пришли вот по печени и холестерину не очень. Может проверит печень или что посоветуйте. Есть куча обследований что нужно , спрашивайте прикреплю. Проходил также холтер и беговую . Не знаю что со мной как смена погоды Дак дико болит голова и хочется просто лежать и недивгаться , либо боли в груди .
Пью этот год диротон 10, омега 3, магний т витамины группы б.

При сильных болях нурофен и иногда фенозепам половинку для сна.

Кардиолог
Здравствуйте, Алексей! Посмотрела анализы, обследования. Ишемический тест отрицательный- это боли не кардиологические. Заинтересовал результат МРТ - киста в височной доле, смотрел ли невролог, что говорят про нее ? По поводу анализов- есть дислипидемия за счет повышения триглицеридов ( лучше принимать омега-3 1 капс. 1 раз в день длительно). Также отмечается повышение печеночных проб, рекомендую гепатопротекторы- гептрал, к примеру, можно эссенциале. Не вижу результатов ЭХОКГ, УЗИ сонных артерий и УЗИ почек.
Кардиолог
Вижу короткие заключения ЭХОКГ, ДСБЦА в выписке, но они не подробные совсем, должны были давать подробные протоколы.

Клиент
Анна, добрый день спасибо за предварительную информацию, чуть позже прикреплю другие обслед, сейчас на даче . Скажите , а нурофен и диротон не могут повышать плохой холестерин ? Ещё вам скину велоэнергометрию там проба положительная была
Клиент
Анна, про кисту никто ничего не говорил
Кардиолог
Нурофен может вызывать колебания давления, на холестерин не влияет, диротон точно не влияет. Про кисту почитайте подробную расшифровку мрт головного мозга, в начале описывают кисту в височной области и ее размеры.
Клиент
Анна, вчера вот сильно болела голова прям сильно , то в области груди болит , как то по очереди , как будто на погоду после ковида так стало. Сейчас погода хорошая Дак неплохо себя чувствую. Да и все психологи говорят что проблем то у меня нет , условия хорошие , депрессии нет и тд
Клиент
Анна, хорошо, спасибо , я как домой приеду скину вам все данные
Клиент
Анна, добрый день, отправлю доп исследования холтер и велоэнергометрия была с диротон 10. А как проверит печень это к какому врачу ? И плохой холестерин это не критичный показатель ? Сахар в норме если что и гормоны щитовидку тоже.
Клиент
Анна, прикрепилось ?
Кардиолог
Здравствуйте! Проверить печень - это к гастроэнтерологу, иногда есть отдельные специалисты- гепатологи. Холестерин может быть повышен из-за неправильной ее работы.Да, посмотрела исследования. По Холтеру средняя частота пульса выше нормы, рекомендую к терапии добавить небивалол 2,5 мг хотя бы полтаблетки, лучше нагрузки будете переносить, при ишемическом тесте на высоте нагрузки было повышение давления более 170, вероятно, спазм сосудов и депрессия st 1,6 мм. То есть диротон не держит стабильно давление. Рекомендую комбинированный препарат престанс 5/5 , более стабильно держит давление, обладает свойством расширять сосуды, думаю, головные боли пройдут. Не забудьте спросить у невролога про кисту в височной области, влияет ли она на головную боль.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за информацию