Консультация невролога /

Тремор руки — вопрос №1385471

Здравствуйте! Возникла следующая проблема - трясется левая рука, в состоянии покоя. В течении полугода принимаю лекарства Мирапекс и ПК - мерц, но эффекта нет. По совету врачей комбинирую различные варианты препаратов, но результата все-равно нет.

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте
В какой дозировке принимаете препараты?
Принятый ответ
Клиент
Андрей, Мирапекс 1мг 3 раза в сутки, ПК-мерц 100мг 3 раза в сутки

Невролог
Как давно появился тремор? Усиливался ли он со временем? При выполнении каких-либо действий рукой тремор уменьшается?
Какие обследования проходили - МРТ головного мозга было? Как давно принимаете препараты и кем они были назначены (осмотр невролога проводился)?
Клиент
Андрей, появился чуть больше года назад, постепенно усиливается но только в состоянии покоя. УТром, после пробуждения тремора в течении примерно 30 мин нет. При работе или занятием делами тремор пропадает. Проходил МРТ, сдавал анализы, был в стационаре. Предполагают болезнь Паркинсона, но только по причине того, что есть тремор руки, но тремора других частей тела нет. К неврологу обращаюсь и наблюдаюсь до сих пор, направлен на МРТ головного мозга и шейных сосудов. Препараты назначил невролог.
Невролог
Можете прикрепить выписки из стационара или результаты обследований?
Клиент
Андрей, результаты обследований загрузил на яндекс.диск. ссылку прикрепляю ниже (ве волнуйтесь, дурных намерений нет). https://disk.yandex.ru/d/9p52tWSpF1HOWg
Невролог
Дозировку мирапекса можно увеличить по 0.125 мг в неделю на утро обед и вечер до 4,5 мг в 3 приема (1,5+1,5+1,5) оценить эффект и при необходимости если симптомы будут сохраняться корректировать лечение дальше по ситуации, но только после очного осмотра невролога
Клиент
Андрей, увеличивал дозы до предельных. Результата все равно нет.
Клиент
Андрей, хотел узнать, может быть есть препарат который мог бы облегчить данный симптом, снизить его.
Невролог
Тогда нужно убрать ПК Мерц по 100 мг в 7 дней.
Затем ввести биперидин по 1 мг в 7 дней до 4 (2+2) мг в сутки - 6 мг в сутки (2+2+2). Максимальная дозировка может быть 10 мг в сутки. Дозировку подбирают пл клинической картине
Клиент
Андрей, спасибо большое, проконсультируюсь с врачом.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Мои головного мозга необходимо сделать
Так же консультация эндокринолога
При движениях тремор усиливается?
Есть скованность движений?
Принятый ответ
Клиент
Офелия, при движениях тремор не усиливается, при физической деятельности тремор пропадет. Тремор появляется только в состоянии покоя. И усиливается при волнении. Скованности движений нет, не качает, нет шаркающей походки, устойчивость нормальная. У эндокринолога не был. Наблюдаюсь у невролога.
Невролог, Терапевт
В вашем случае необходима очная консультация невролога
Невролог
Здравствуйте Анна !Нужно оценить неврологический статус с определением тонуса, силы мышц ,глубокой и поверхностной чувствительности, рефлексов, координационых проб
Прежде всего нужно дообследоваться:1. УЗИ щитовидной железы.
2 ТТГ и Т 3 и Т4 свободный
3 Мрт головного мозга вижу за 2018 г у вас прикреплено больше не выполнялось
4 УЗИ чёрной субстанции
5 Сдать анализ на ферритин гемоглобин железо вит б 12 электролитный баланс калий натрий магний хлор
6 узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо большое, проконсультируюсь с врачом.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. В данном случае, нужно начать с очного приема грамотного невролога для осмотра, оценки неврологического статуса (тонус, рефлексы) и дифференциальной диагностики. Уже по результатам осмотра, врач направит на дополнительные исследования. На данный момент, можете пропить Магне В6 форте по 1 таб 3 раза в день в течение месяца.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Диагноз какой выставляют ?